В какой серии «Первородных» убьют Клауса?

Этот молодой мужчина — объект застарелой ненависти самых близких по всем природным законам людей. Отец жаждет расправиться с ним за то, что ужаснувшийся своего происхождения сын когда-то убил родную мать. Не в ладах с ним и старший брат, которому тоже есть за что мстить. Да и вообще нашего персонажа любят немногие сородичи, сам он напрочь разочаровался в них и испытывает искренние чувства лишь к младшей сестре. Что это? Отвращение к отщепенцу, пересилившее голос крови? Упоминание о крови выглядит как сарказм, ведь Клаус — вампир.

История Клауса началась почти тысячу лет назад, когда не было на Земле ни страны под названием Америка, ни огромных городов, в которых ведут свою потайную жизнь вампиры, колдуны и оборотни, ни чуда по имени кино. Майкл — дитя сразу двух колдовских «народов», чародеев и оборотней, вдобавок мать, спасая сына от опасностей, превратила его и остальных детей в вампиров. Убийственное сочетание!

А вот отчим, «обычный» суровый викинг, то и дело лупил сына — то ли потому, что не мог простить его рождения, то ли чтобы сделать его таким же живучим и упрямым. Так завязался клубок ненависти на тысячу лет, который развяжется лишь в Америке наших дней.

Как и положено магическому существу возрастом в тысячу лет, Клаус наделен множеством суперскиллов. Как очевидно телезрителю, он не стареет с годами и даже со столетиями. Но это только глазурь на тортике его сверхспособностей. Клаус не только фантастически злобен, хитер и упорен. Он сам «заживляет» на себе жуткие раны, двигается проворнее дикого кота и быстрее гоночного автомобиля, не страдает при роковом для смертного падении с высоты.

Он слышит то, что говорят на другом конце бурлящего мегаполиса, даже если признание произносится шепотом, и чует за тысячи миль запах своего любимого лакомства — человеческой горячей крови. И все же он не неуязвим и в конце концов погибнет. Как и в какой серии? Это произойдет лишь в «роковой» 13 серии 5 сезона «Первородных», которая называется «Когда святые идут в битву».

https://www.youtube.com/watch?v=VR8ACfS4jso

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: