В какой серии появится член Акацуки Дейдара?

В какой серии появится член Акацуки Дейдара?

Путеводитель

Дейдара – самый молодой член Акацуки, родом из деревни Камня. Он обладает улучшенным геномом, позволяющим смешивать свою чакру с глиной, благодаря чему у нее появлялись взрывные свойства. Он с детства показывал свои таланты, поэтому получил место в Корпусе Подрывников. Но ему казалось недостаточной его сила, поэтому он, стремясь к совершенству, похитил секретную технику деревни. Из-за этой техники у него появились рты на руках, с помощью которых он лучшим образом смешивал свою чакру с глиной. Из-за кражи техники Дейдару признали преступником, поэтому ему пришлось покинуть деревню.

Некоторое время он зарабатывал на жизнь, помогая повстанцам разных стран в качестве подрывника. Вскоре его заметили Акацуки, и Итачи, Кисаме и Сасори направились, чтобы пригласить Дейдару в организацию. Но Дейдаре эта идея не понравилась, поэтому Акацуки предложили сделку – если Итачи победит его в бою, то он присоединится к ним, а если нет – то они уйдут навсегда. Итачи в самом начале боя захватил его в гендзюцу с помощью шарингана, и Дейдара признал свое поражение.

Поскольку все члены Акацуки действуют в парах, Дейдара также получил напарника – кукловода Сасори. Это был одновременно хороший и плохой выбор. Оба напарника ценили свои боевые способности как искусство. Техники для них были не только средством уничтожения, но самостоятельно существующим предметом, обладающим высокой ценностью. Это же породило и многочисленные споры между напарниками. Сасори считал, что искусство- вечно. Созданные им куклы должны пройти сквозь века, иначе они ничего не стоят. Дейдара считал иначе – искусство должно вспыхнуть и исчезнуть – как его взрывы.

Но если с Сасори Дейдара спорил, но был близок по духу, то к клану Учиха он приобрел пожизненную ненависть после поражения Итачи. Он признавал гендзюцу шарингана искусством, но относился к нему враждебно. Он много времени потратил, чтобы натренировать свой левый глаз противостоянию этому гендзюцу.

Впервые Дейдара появляется во 2 серии 1 сезона Наруто Шиппуден. Акацуки начали подготовку к плану «Вечное Цукуеми». Для этого необходимо собрать всех хвостатых зверей, чтобы объединить их и призвать Десятихвостого. Вместе с Сасори они пересекают границу деревни Песка, чтобы захватить Гаару.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: