В какой серии Рустем станет великим визирем?

В какой серии Рустем станет великим визирем?

Путеводитель

Сериал под названием «Великолепный век» завоевывает сердца с 2011 года и по сей день имеет фанатскую базу. Он насчитывает 179 серий, и каждая из них по своему уникальна и интересна для смотрящего.

Проект также интересен харизматичными актерами и необычными для современного человека ролями. К таким можно отнести роль Рустема Паши. Герой прошел тернистый путь к славе: сначала он был обычным оруженосцем при дворе султана, потом конюхом, затем наместником, а в конце сериала мы видим его великим визирем и зятем Сулеймана.

Первое знакомство с персонажем происходит в 64 серии, когда Рустем уже стал главным конюхом при дворе. Его позиция сразу становится ясна зрителю: Паша является сторонником Хюррем. Женщина увидела в Рустеме надежного и верного союзника. Впоследствии герои неоднократно помогали друг другу.

Спустя некоторое время Пашу назначают наместником небольшой провинции Теке, а затем ее бейлербеем. Характер Паши раскрывается в полной мере: хитрый и расчетливый, однако многие считали его за человека с ясным и проницательным умом, что тоже является правдой.

В 97 серии «Великолепного века» Рустем получает письмо от Хюррем Султан, в котором объясняется план свержения великого визиря, которым была недовольна большая часть двора. Чуть позже Хюррем, узнав о чувствах Паши к ее дочери-красавице Михримах, дает согласие на их брак. Вопреки небольшим трудностям, брак все-таки состоялся.

В 104 серии Рустем, благодаря поддержке Хюррем, приближенных султана, своим личностным качествам и высоким достижениям на прошлых должностях, провозглашается визирем совета, что было очень почетным званием в Османской империи тех времен.

Однако, великий визирь сумел нажить себе врагов за время своей службы султану и стране из-за совершенных им необдуманных поступков. В 137 серии он был убит Атмаджу, который был подослан женой Рустема и Баязидом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: