В какой серии сериала «Игра престолов» умирает Джоффри Баратеон?

В какой серии сериала «Игра престолов» умирает Джоффри Баратеон?

Путеводитель

Юный король Джоффри Баратеон, бастард королевы Серсеи и её бата-близнеца Джейме Ланнистера, заслужено является одним из наиболее ненавидимых персонажей сериала «Игра престолов». Молодой правитель, славившийся садизмом и изуверствами, погубил Неда Старка и стал причиной Войны пяти королей, а также приложил руку к кровавой Красной свадьбе, однако в итоге встретил смерть в духе шоу – жестокую и неожиданную.

Это случилось во 2 серии 4 сезона сериала. В серии «Лев и роза» происходит свадьба юного короля с Маргери Тирелл, которая стала невестой Джоффри взамен опальной Сансы Старк и олицетворила собой союз короны и Тиреллов. На свадебном пиру Джоффри, желая унизить своего дядю Тириона, устраивает отвратительное представление карликов, а потом приказывает родственнику прислуживать за столом в качестве виночерпия. Позже удовлетворённый король и его молодая жена разрезают свадебный пирог с голубями, но Джоффри успевает отведать всего один кусок.

Запивая пирог вином, король внезапно начинает кашлять, а потом валится в приступе сильного удушья. Серсея считает, что Джоффри подавился, и бросается на помощь сыну, однако лицо жениха приобретает ужасный синюшный оттенок, что говорит об отравлении быстродействующим ядом. Умирающий король указывает пальцем на дядю, а потом испускает последний вздох.

Таким образом, Джоффри Баратеон был отравлен на собственном свадебном пиру во второй серии четвёртого сезона. В убийстве короля заподозрили невиновного Тириона Ланнистера и его жену Сансу Старк, которая сбежала из Королевской Гавани во время суматохи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: