В какой серии сериала «Молодёжка» Макеев выйдет на лед

Путеводитель

В 6 сезоне в 8 серии, после долгого перерыва, Макеев снова выйдет на лёд. В «Медведях» он будет нападающим. Это опыт 51-летнего Вячеслава Фетисова — профессионального хоккеиста, который вышел на лёд после перерыва в 11 лет.

В какой серии Макеев выйдет на лёд?

«Бурым медведям» выпадает шанс сыграть в КХЛ. Тренировать их приедет знаменитость — тренер из Канады. Для старого тренера Сергея Макеева нет работы, но случается чудо, олигарх Олег Конинин, которого играет Фёдор Бондарчук, решает помочь спортсмену и берёт его на работу. Задача тренера способствовать тому, чтобы команда вступила в КХЛ.

Юля ничего не знала о том, что Макеев решил играть в команде. Она хотела сходить на матч с сыновьями и попросила у него 3 билета. Он отговорил Юлию, сказав, что лучше сходить на спектакль для детей.

Точилин в заявке на игру видит Макеева. Он удивлён, ему не верится, что это поможет команде выиграть. Игроки сильно удивляются, когда видят в раздевалке Макеева, одевающего форму. Тот выходит на лёд и там его видят Калинин, с Каштановой, которые тоже сильно удивляются.

Начался матч с «Викингами». Последние победили 0:1. Во 2 туре Макеев делает удачную передачу Куницину и тот попадает в ворота противника. Счёт становится 1:1. Из-за фола, который был направлен против тренера, удалили одного из игроков «Викинга». Кисляк сделал удачную передачу Кострову и тот отправил шайбу в чужие ворота. Счёт становится 2:1. Лидерами становятся «Медведи».

Начался перерыв. Макеев плохо себя чувствовал и попросил таблетку у ВасГена. Тот осмотрел тренера и сказал, что с таким повышенным давлением нельзя выходить на лёд.

Жена Юля увидела мужа на ТВ и пришла на стадион, посмотреть игру вживую. Макеев принял от высокого давления таблетку и уже не выходил на лёд, а руководил игрой, как тренер. Борьба на льду была напряженной. Шла последняя минута матча и тренер противника решил, что выпустит на поле не вратаря, а полевого игрока. Ворота оказались пустыми. Шайбу в пустые ворота забрасывает Емельянов. Счет 3:1. Лидируют «Медведи».