В какой серии сериала Великолепный век Дайе-хатун умрёт

В какой серии сериала Великолепный век Дайе-хатун умрёт

Путеводитель

Дайе-хатун, верная прислужница Валиде-султан, умрёт в 62 серии сериала «Великолепный век».

Мать султана оставила этот мир. Хюррем приехала к Хатидже. Она хочет поговорить с сестрой повелителя об Ибрагиме. Но Хюррем не успела начать разговор. Пришёл Ибрагим, он сообщил о смерти Валиде.

Султан снял все украшения и облачился в чёрный кафтан в знак скорби по ушедшей матери. Весь дворец погрузился в траур. Гроб с телом Валиде вынесли из дворца. Сам султан помогал донести тело матери до её последнего пристанища.

После смерти Валиде гаремом будут управлять Махидевран и Гюльфем. После смерти своей госпожи Дайе покинула дворец. Все во дворце были уверены, что бывшая смотрительница гарема живёт хорошо.

Дайе-хатун оставила дворец с разрешения повелителя. С Валиде она пришла во дворец, с ней и уходит. На прощание Сулейман подарил Дайе украшение, которое сам сделал для Валиде, но не успел отдать.

Теперь это была единственная ценная вещь, которая осталась у бедной женщины. От своего богатства Дайе отказалась. Теперь она прислуживает в богатом доме. Вся тяжёлая работа легла на плечи женщины, которая нянчила повелителя Османской империи. Поместье, которое Валиде подарила верной прислужнице, Дайе тоже отдала.

Однажды на рынке Дайе-хатун случайно увидел Сюмбюль-ага. Он хочет узнать, почему женщина так бедно одета. Дайе обманула Сюмбюля, она рассказала, что просто помогает подруге. Но потом бывшая прислужница Валиде-султан рассказала Сюмбюлю правду. Всё имущество Дайе пожертвовала вакфу Валиде.

Женщина винит себя в том, что не уберегла Валиде-султан. Она хочет отправиться на родину, чтобы там замаливать свои грехи. Хюррем просила Дайе вернуться, но она отказалась.

Бывшая прислужница Валиде-султан, смотрительница гарема не выдержала душевных мук. Дайе-хатун повесилась. После её смерти украшение Валиде, которое подарил Дайе султан, пропало. Накануне смерти несчастная женщина отдала его нищенке на базаре.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: