В какой серии Сулейман дарует свободу Хюррем

В какой серии Сулейман дарует свободу Хюррем

Путеводитель

Каждая девушка, попадающая в гарем султана, становится его рабыней. Даже если впоследствии она приблизится к Повелителю в статусе фаворитки, родит ему наследников и станет в итоге госпожой, её социальное положение не изменится. За всю историю турецкого султаната получить свободу удалось лишь нескольким наложницам, самой известной из них была Хюррем.

К тому моменту девушке пришлось пройти много испытаний для сохранения своего положения в гареме. Султан отсутствовал, совершая военный поход против неверных, и враги Хюррем открыто этим пользовались. Валиде султан с помощью Махидевран заполучила дневник художника Луки и горит желанием уничтожить строптивую рабыню, обвинив ее в измене. Однако, с помощью Дайе, главной смотрительницы гарема, Хюррем избавляется от опасной улики и демонстрирует Валиде свою непокорность, сжигая тетрадь в камине. Валиде признаёт поражение, но напоминает Хюррем, что при всех ее победах она навсегда останется всего лишь рабыней, принадлежащей османской династии и случай расправиться с ней еще представится.

Свободу Хюррем получает в 40 серии фильма. Понимая своё опасное положение, фаворитка султана решает действовать. Вернувшийся из похода Сулейман соскучился по своей любимой наложнице и в первую же ночь приглашает её на хальвет. Утро следующего дня влюблённые проводят за завтраком и Хюррем говорит Повелителю, что дала обет ради возвращения султана в добром здравии с войны. Этот обет предполагает пожертвование в пользу Мекки и Медины и на его свершение требуется получить разрешение у Шейха, в котором ей было отказано из-за статуса рабыни. Повелитель готов на всё ради улыбки любимой и тут же дарует ей свободу.

Получив щедрый подарок от султана, Хюррем сразу же сообщает об этом в гареме. Её положение теперь сильно укрепилось, она больше не рабыня и все остальные ей не ровня. Мать троих шехзаде, любимица Сулеймана с новым статусом требует к себе особого отношения и не собирается останавливаться на достигнутом, в её планах брак с Повелителем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: