В какой серии «Тетради смерти» Миса умрет?

В какой серии «Тетради смерти» Миса умрет?

Путеводитель

Миса Аманэ, симпатичная девушка 19 лет, становится поклонницей деятельности Киры после того, как он убивает человека, напавшего на ее семью. Девушка получает свою тетрадь смерти и решает найти настоящего Киру, чтобы узнать его имя. Для этого ей приходится отдать половину оставшегося срока жизни в обмен на так называемые глаза шинигами, которые позволяют увидеть настоящее имя человека. Эти глаза принадлежат богам смерти, так как они записывают имена людей в тетради, тем самым убивая их. Девушка узнает, что Ягами Лайт есть Кира, и предлагает ему свою помощь.

Мисе повезло с покровительством богов смерти. Два бога смерти отдали свои жизни ради ее спасения, хотя это и запрещено в их мире. Один из них — Джелос — вписывает имя убийцы Мисы в тетрадь, чтобы защитить её. Так как продление жизни людей противоречит правилам богов, он погибает. Мисе от него достается тетрадь смерти, которую новая покровительница девушки — Рэм — решает ей отдать. Вскоре Рэм также погибает, так как Ягами шантажирует её и заставляет вписать в тетрадь имя своего противника, якобы для защиты Мисы.

Ягами активно манипулировал девушкой и вынуждал ее несколько раз стирать себе память, отказываться от тетради и сокращать вдвое срок своей жизни после сделки на глаза шинигами. Миса послушно выполняла поручение Лайта, несмотря на то, что, в конечном счете, её жизнь сократилась в четыре раза. Ягами даже обещал девушке жениться на ней, однако после того, как она перестала владеть тетрадью и приносить ему пользу, он охладел к ней.

Смерть Мисы окутана некой тайной. Дело в том, что по сюжету манги девушка прожила еще год после завершения основных событий и покончила с собой на День всех влюбленных. В аниме же девушка в последнем эпизоде едет в поезде и чувствует, что Ягами больше нет. Показывается сцена, где она стоит на крыше небоскреба, что, возможно, является намеком на самоубийство, однако точных данных на этот счет не имеется. В «Death Note A Animation Official Analysis Guide» (путеводитель по аниме) указано, что точная дата гибели Мисы неизвестна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: