В какой серии «Тетради смерти» Ягами Лайт кричит на могиле L?

В какой серии «Тетради смерти» Ягами Лайт кричит на могиле L?

Путеводитель

Аниме строится на основе одноименной манги, выпускавшейся с 2003 по 2006 год. Всего в аниме 37 серий (+ полнометражный фильм), за это время успевает произойти множество событий. Сюжет повествует о школьнике, который случайно нашел странную тетрадь, в которую можно вписывать имена людей и, таким образом, лишать их жизни. Ягами Лайт, обладая невероятным интеллектом, решает опробовать тетрадь и убеждается в её силе.

Из-за череды регулярных смертей, сопровождающихся всегда сердечным приступом, этим делом интересуется полиция и даже Интерпол. К расследованию привлекают гениального детектива по прозвищу L (Эл), который с самого начала сомневается в невиновности Ягами. Он подозревает именно его в совершении безжалостных преступлений.

Элу почти удается раскрыть Ягами Лайта, но, к сожалению, ему почти никто не верит, и он не успевает завершить начатое дело. Лайт хитростью уговаривает бога смерти убить Эла, что резко останавливает следствие и позволяет Ягами продолжать свои бесчинства. Теперь ничто не стоит на пути у Ягами, который провозгласил себя богом справедливости. Однако Эл был готов к такому раскладу и понимал, что его ждет гибель, поэтому заранее привлек своих преемников к раскрытию этого дела.

Убийство Эла было первостепенной задачей Ягами, поэтому неудивительно, что он ликовал после кончины детектива. В аниме этот эпизод не показан, его решили поместить в полнометражный фильм, который по сути является пересказом 1-25 серий. Ягами остается один около могилы Эла, начинает громко смеяться и злорадствовать. Он кричит от радости и настолько восхищается своей гениальностью, что встает на колени и говорит: «Что ты думаешь, Эл? Я победил! Я победил!» Он резко замолкает, а его глаза наполняются ненавистью и злобой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: