В какой серии умирает сын Хатидже султан и Ибрагима-паши?

В какой серии умирает сын Хатидже султан и Ибрагима-паши?

Путеводитель

Хатидже Султан и Ибрагим-паша полюбили друг друга еще во времена правления Сулейманом Санджаком Маниса. Но юные раб и госпожа не могли открыто высказываться о своих чувствах. Годы шли, Ибрагим за хорошую службу был удостоен самой высокой должности Османской империи – Великий визирь.

После некоторых событий, султан Сулейман долгое время находится в раздумьях, а затем решает поженить влюбленных. Хатидже и Ибрагим были на «7 небе» от счастья. Повелитель устроил для своей любимой семьи и друга-соратника самую пышную свадебную церемонию за все время существования империи. Гуляния продолжались 15 дней и 15 ночей.

Вскоре Хатидже Султан узнает о своем интересном положении. Но ребенок так и не родится, так как во время восстания госпожа спотыкается на ступеньках и падает. Это приводит к выкидышу. События развиваются в 20 серии. Длительное время требуется Хатидже, чтобы восстановиться и снова забеременеть.

У Ибрагима-паши и Хатидже рождается прекрасный мальчик, которого нарекают именем Мехмед. Ребенок рождается без признаков жизни, его спасает Хюррем Султан. События развиваются в 27 серии. Но все равно ему не суждено прожить долго. Всего несколько месяцев. В 34 серии Хатидже Султан просыпается и понимает, что ее златовласый мальчик не дышит. На крик госпожи сбежались все слуги дворца и паша, который уже долгое время находился в постели из-за недомогания. Хатидже Султан заперла дверь и не впускала в свои покои никого, она не желала верить в смерть своего единственного сына, которого так долго ждала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: