В какой серии умрет Михримах-султан, дочь Хюррем.

В какой серии умрет Михримах-султан, дочь Хюррем.

Путеводитель

Михримах, единственная дочь повелителя мира, султана Сулеймана, пережила своего отца.

В 139 серии она покинула дворец. Случилось это ещё до кончины султана Сулеймана. Михримах было тяжело оставаться в опустевших покоях. Михримах пришла в покои отца. Султан рад видеть свою дочь. Вместе они вспоминают счастливые дни.

Дочь султана ждёт своего брата Селима. Шехзаде избегает встрече с сестрой. Он надеется, что душевные раны Михримах затянутся. Но она не может простить Селиму смерть Баязида. Михримах намерена отомстить Селиму. Нурбану тоже получит неприятный подарок от дочери Хюррем.

Около своей госпожи остался только Сюмбюль-ага. Хранитель тайн дворца получил волю, но предпочёл остаться в покоях повелителя.

Селим отважился посетить свою сестру. Михримах была резка с братом. Селим грубо разговаривал с сестрой, за что получил пощёчину. Селим угрожал Михримах смертью, если она ещё раз осмелится преступить опасную черту.

Во дворец приехал Мурад, сын Селима. Михримах встретилась с племянником. Она преподнесла Мураду подарок. Сафие теперь вместе с шехзаде. Наложница ждёт ребёнка. Фаворитка не нравится матери Мурада.

Сюмбюль-ага поддерживает свою госпожу. Михримах начала приводить свой план в действие. Мурад доверяет своей тёте, его фаворитка сделает всё, что прикажет Михримах. Мурад станет соперником Селима. Это и будет местью убийце.

Михримах встретилась с Махидевран. Она сообщила о том, что Селим пригласил её во дворец. Шехзаде хочет дать ей содержание. Махидевран обвинила Сулеймана во всех грехах. Михримах прогнала мать Мустафы.

Султан сообщил дочери, что отправляется в поход. С победы его правление началось, победой и закончится. Михримах пыталась отговорить отца, но он уже принял решение. Это будет его последний поход. Михримах понимает, что отец больше не вернётся.

Михримах покидает дворец. Она считает, что Селим выиграл, а она проиграла. Дворец остаётся на попечении Сюмбюль-аги. Он просит госпожу писать ему.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: