В какой серии умрет один из легендарных саннинов — Орочимару?

В какой серии умрет один из легендарных саннинов — Орочимару?

Путеводитель

Орочимару долгое время проводил эксперименты над другими людьми. Но, однажды попав в Акацуки, он нашел то, что готов применить на себе. В первые же дни поссорившись со своим напарником, Учихой Итачи, он вступил с ним в бой, и проиграл, убедившись, что шаринган — одна из лучших существующих техник. Тогда Орочимару решил забрать тело Учихи, чтобы использовать его как свое. Но Итачи оказался ему не по силам, поэтому он направил взгляд на второго из существующих Учих — Саске.

Во время экзаменов на чунина, Орочимару, притворившись участником турнира, встречается с Саске лицом к лицу, и ставит проклятую печать. Конечно, в рамках турнира, это была побочная цель. Главной была — захват Конохи. Подстроив освобождение однохвостого, он, на финальном этапе, начинает нападение. Переворот оказывается неудачным, и Третий Хокаге жертвует своей жизнью, чтобы забрать силу рук Орочимару, который теперь не может складывать печати, и применять дзюцу.

Но не бесследной прошла встреча с Саске. Орочимару удается убедить Учиху, что обучение под его руководством поможет увеличить его силу настолько, что он сможет победить Итачи. Саске, понявший, что сейчас он не в состоянии даже победить Наруто, не достигнет своей цели — мести, если не последует за Орочимару. Поэтому он соглашается и получает обещанную силу. Во время битвы с Наруто в Долине Завершения, он побеждает, и окончательно уходит из Конохи, став отступником.

Через три года Саске достиг уровня, которого желал. Орочимару также понимает, что время пришло. Он ослаб, и его нынешнее тело готовится к смерти, поэтому он решает забрать тело Саске в этот момент. Но Учиха был к этому готов. В 114 серии в битве он поглотил Орочимару, и тот прекратил свое самостоятельное существование.

Но это еще не конец истории Орочимару. Он вновь появляется во время боя братьев Учиха. В финале, когда Саске остается без чакры, и уже не может контролировать Орочимару внутри себя, тот выходит на волю. Но окончательно погибает от удара Итачи в 138 серии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: