В какой серии умрет Валиде-Султан, мать Сулеймана

В какой серии умрет Валиде-Султан, мать Сулеймана

Путеводитель

Захватывающий сериал «Великолепный век» собрал целую армию поклонников. Прекрасные актёры, чудесные украшения и трогательные истории никого не оставили равнодушными. Многих интересует, в какой серии умрёт Валиде, мать повелителя.

Валиде-султан, мать Сулеймана, покинула этот мир в 37 серии второго сезона сериала «Великолепный век». Титул Айше Хафса получила после того, как её сын занял трон. «Валиде» означает мать. Этот титул носит только мать действующего правителя.

Валиде тяжело заболела, она парализована и не может разговаривать. К матери повелителя пришла ненавистная невестка, Хюррем. Она говорит Валиде, что очень любит её сына, готова отдать за него жизнь, гореть даже в аду.

Хюррем признаётся, что всегда восхищалась ей, уважала и любила мать повелителя. Коварная невестка сожалеет, что Валиде не питала к ней добрых чувств. Но Хюррем пришла не для того, чтобы рассказывать Валиде о своей любви и преданности.

Она сообщила матери султана о том, что её любимый зять изменил Хатидже с Нигяр. Бывшая калфа ждёт ребёнка от Ибрагима. Хюррем говорит Валиде, что собирается во дворец Хатидже, чтобы рассказать сестре султана о коварной измене её супруга.

Валиде не может произнести ни слова, чтобы помешать коварной Хюррем. После ухода фаворитки султана Айше Хафса умирает. Дайе зовёт на помощь, но уже поздно. Сулейман, который направляется в покои матери, уже не застал её в живых.

В последние минуты жизни Валиде привиделся белый конь, который и уводит её в иной мир. После смерти матери султана весь дворец погрузился в глубокий траур. Её прислужница считает себя виноватой в смерти госпожи. Дайе покидает дворец.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: