В какой серии «Ван Пис» Луффи использует Королевскую Волю

В какой серии «Ван Пис» Луффи использует Королевскую Волю

Путеводитель

В арсенале способностей Луффи Д. Монки — не только трансформации «4 гир», но и различные формы Хаки: Воля Наблюдения, Воля Вооружения и Королевская Воля. Королевское Хаки получило такое название из-за того, что наделённые им имеют качества настоящих королей. Управляющий силой Haoushoku Haki получает возможность доминировать над волей противника: внушает непреодолимый страх и подавляет моральный дух.

Это высокоуровневый тип Хаки, которым обладают только «сильные мира сего» ‒ Вице-адмиралы и люди большого ранга, такие как Пиратская Императрица Боа Хэнкок. От Воли Шанкса появляются трещины в корабле Белоуса, а команда Моби Дика падает в обморок. Сильверс Рэйли использует эту способность на Диско, чтоб спасти Кейми. Королевское Хаки присуще лишь тем, кто с ним родился. Например, потомок Золотого Роджера или второй сын Большой Мамочки. «Соломенная шляпа Луффи» унаследовал дар от отца ‒ лидера Революционной армии.

Уникальность техники в том, что она не подкрепляется даже долгими годами тренировок, а может быть улучшена только совершенствованием воли человека. Иногда способность «просыпается» из-за мощного стресса (как у Коби). Развивается Королевская Воля только вместе с личностью и измеряется силой духа.

В аниме One Peace главный герой умело демонстрирует эффекты Королевской Воли после таймскипа «два года спустя».

Впервые Луффи обнаружил в себе в себе эту способность, когда в 389 серии (495 глава) неосознанно поверг в страх и обратил в бегство быка Дюваля. Матобаро покрылся пеной и упал, вызвав всеобщее замешательство. 413 серия (519 глава) ‒ остров Женщин, сражение с сёстрами Горгонами. Желая остановить Бао Сандерсонию, Луффи кричит так, что в ступор впадают все зрители, которые на стадионе наблюдали за матчем. Нападение волков на Мистера 2 в Импел Даун ‒ 438 серия (536 глава). Сильно отравленный Магелланом герой не может в достаточной мере контролировать технику, однако ему удается «вырубить» стаю. Во время Войны (в конце 478 серии), из-за серьёзности угрозы данного вида Хаки для Морского дозора, адмиралы отдали приказ устранить Луффи. Использование Королевской Воли наблюдается на протяжении всей арки Маринфорд.

Haoushoku Haki требует от обладателя целенаправленности и осторожности, поскольку без должного контроля могут пострадать невинные люди. Действие на жертв не смертельное: пришедшие в себя после потери сознания испытывают проходящий через тело озноб, который довольно скоро проходит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: