В какой серии «Великолепного века» Фирузе-хатун покинет дворец навсегда?

В какой серии «Великолепного века» Фирузе-хатун покинет дворец навсегда?

Путеводитель

Все мы были очарованы невероятной любовью султана Сулеймана к Хюррем-султан, что и делала султану очень сильной и влиятельной. Не зря много врагов Хюррем решали отомстить или убрать от важных дел султану любовным путём — т.е., найти Сулейману новую любовь. Однажды, им это почти удалось.

В первой серии третьего сезона Барбаросса забирает на борт после кораблекрушения единственную выжившую девушку, которую продаст как рабыню в Стамбуле. Девушку решает выкупить Хюррем-султан. Так она и попала в палац султана.

Во втором эпизоде Фирузе по случаю спасает Хатидже-султан. Та также обращает внимание на скромную и красивую девушку, и решает отправить её на ужин к султану Сулейману. Тот влюбляется в девушку и проводит с ней не одну ночь, о чём не знает даже Хюррем. Ей известно, что где-то в палаце живёт её конкурентка, но на Фирузе она даже не могла подумать — девушку любили все, даже дети султаны Михримах и Джихангир.

В какой серии «Великолепного века» Фирузе-хатун покинет дворец навсегда?

Вскоре Фирузе станет новою любимой султана, хотя он также любит и Хюррем. Однажды Сюмбюль узнаёт, кто на самом деле наложница султана, и сразу же расскажет об этом Хюррем. Хюррем проверяет этот факт тем, что хотела отправить девушку как наложницу к своему старшему сыну, но та отказывается и признаётся султане.

После того, как имя новой пассии султана было раскрыто, Хатидже позволяет отправить Фирузе на второй этаж, где жили фаворитки повелителя. Хюррем обещает расправится с Фирузе, но сколько бы она не старалась, ей не удавалось ни убить, ни выслать Фирузе из палаца.

В 75 серии Рустем по приказу Хюррем хотел убить Фирузе, когда та каталась на коне. Фирузе падает, и когда Рустем должен был её убить, он замечает на её шее странный тату. Передумав, Рустем отправляет Фирузе назад в палац и объясняет всё Хюррем.

Как оказалось, это тату было символом персидской династии, а Фирузе — попросту шпион. Об этом доложили султану и тот немедля наказал увезти Фирузе в руки персам. Так, в 78 серии сериала Фирузе-хатун покидает палац, а Хюррем снова будет единственной Сулеймана.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: