В какой серии «Великолепного века» Хюррем-султан сожгли лицо?

В какой серии «Великолепного века» Хюррем-султан сожгли лицо?

Путеводитель

С появления Хюррем в гареме и начала её политических интриг, против неё встало много врагов. Самым главным врагом султаны в гареме была его главная персона — Валиде-султан, мать султана Сулеймана. Она всякий раз пыталась избавиться от Хюррем, но из-за великой любви и поддержки султану к его новой жене, а также благодаря уму и хитрости самой Хюррем это не получалось. Лучшим способом что-либо сделать — дождаться ухода из палаца султана и убить Хюррем с помощью подставных лиц.

Один такой удачный момент вызрел во втором сезоне сериала «Великолепный век». Султан отправился в поход, оставив Хюррем наедине с врагами, а Валиде попыталась создать ситуацию, в которой она якобы не будет причастной к убийству любимой жены Сулеймана.

В 23 серии 2 сезона Валиде подкупает одну из служанок Хюррем, а сама с помощью своих слуг настраивает всех служанок гарема против султаны. Когда Хюррем проходила через палаты служанок, одна из них — Лалезар-хатун — недовольно высказала всё своё мнение о султане. В гневе, Хюррем-султан обещает отрезать той язык. Ночью, когда весь гарем спал, Валиде приказала действительно отрезать язык Лалезар. Теперь весь гарем решил, что за этим стоит Хюррем.

В какой серии «Великолепного века» Хюррем-султан сожгли лицо?

На следующий день Фатьма-хатун, верна Валиде, крадёт во всех служанок деньги и подкладывает их Элиф — новой любимице Мустафы. Стража пытается выгнать Элиф, но та себя заживо спалила. Фатьма поднимает девушек на бунт против Хюррем. В этой же 23 серии 2 сезона, или 47 серии всего сериала, наложницы врываются в покои Хюррем и обжигают ей лицо. Они с лёгкостью могли бы убить султану, но Дайе-хатун, главная хатун в гареме и слуга Валиде, узнав о планах своей султаны спешит на помощь Хюррем. Благодаря ей Хюррем выжила.

В следующей серии Хюррем отправляет письмо султана, где рассказала о произошедшем. Но письмо перехватывает Ибрагим и уничтожает его. Зная, что такое могло случиться, Хюррем просит отправить письмо султану и Дайе-хатун. Та это делает ради правды и покоя в гареме, и султан узнаёт о случившемся.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: