В какой серии «Великолепного века» разоблачат Фирузе-хатун?

В какой серии «Великолепного века» разоблачат Фирузе-хатун?

Путеводитель

Во первой серии третьего сезона известный адмирал и османский пират Барбаросса находит девушку, которая выжила после кораблекрушения. Он подбирает её на борт, а позже продаёт как рабыню в палац султана. Фирузе — так её звали — быстро всё схватывает, она нравится всем агам и даже султане.

Однажды другая рабыня увидит на шее в Фирузе странное тату, но не придаст этому значения. Как окажется, Фирузе — представитель персидской династии, врагов султана Сулеймана.

Фирузе очень красивая и послушная. Её замечает Хатидже-султан, которая хочет отомстить Хюррем. По мнению султаны, Фирузе — это та девушка, которая сможет влюбить в себя султана и заставить его забыть о Роксолане. Фирузе готовят, отправляют на вечер к султану, которому очень понравилась девушка. Так персидская шпионка оказывается вблизи к правителю Османской империи.

Хюррем начала искать настоящую любовницу мужа, так как Хатидже, чтобы защитить девушку, не называла имя новой наложницы султана. Тем временем, в Фирузе по-настоящему влюбился Сулейман, его жена считала девушку своей верной слугой, а дети Хюррем, в особенности Михримах и Джихангир, обожали её. Всё это время, пока никто её не подозревал, Фирузе могла свободно собирать информацию из всего дворца.

Однажды Хюррем всё-таки узнала, что новой любовью мужа стала именно Фирузе. С того времени султана начинает действовать: любыми способами нужно быстро устранить соперницу. Но благодаря Сулейману Хатидже это не так уж и просто.

В 74 серии Хюррем приказывает своему помощнику Рустему убить Фирузе. Он выводит девушку на конную прогулку, та падает с лошади, но вместо того, чтобы добить девушку, Рустем отводит её в лазарет.

Объясняя свой поступок султане, он говорит, что заметил на шее у девушки тату персидской династии. Хюррем бросает Фирузе в темницу и сразу всё рассказывает султану. Это случилось в 12 серии 3 сезона.

Сулейман очень огорчился этой новостью. Он приказывает увести девушку из страны. Фирузе попадает в руки персам, а Хюррем устранить ещё одну соперницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: