В каком эпизоде сериала «Глухарь» появляется Карпов

В каком эпизоде сериала «Глухарь» появляется Карпов

Путеводитель

Станислав Михайлович Карпов участвует в событиях трех «связанных» сериалов, которые транслирует телеканал НТВ – «Глухарь», «Карпов» и «Пятницкий». Следуя замыслу сценаристов, общая концепция образа этого «мента» трансформируется из второстепенного персонажа в начальных эпизодах «Глухаря» (2008 год) до главного героя, по фамилии которого в 2012 году был назван первый проект многосерийного фильма «Карпов».

Персона С.М. Карпова настолько противоречива, что зрители в одних случаях называют его «настоящим» и «справедливым», а в других – «упоротым упырем» и «моральным уродом». Один из режиссеров, кинематографист Иван Щёголев, говорит, что этот человек интересен именно своей неоднозначностью и непредсказуемостью. С одной стороны, никогда не предаст своих, держит слово, умеет решать проблемы. С другой – жестокость, крутизна, нечистота на руку, алкоголизм, вседозволенность. В событиях, которыми насыщены эти детективные сериалы, никогда нельзя предположить, что Стас сделает в следующую минуту, как себя поведет. Если говорить о сходстве с реальными людьми, то у Станислава Карпова есть прототип – майор милиции Денис Евсюков, печально известный по трагическому происшествию 27 апреля 2009 года.

Первое знакомство зрителей с майором милиции Карповым происходит в 28-й серии 1-го сезона сериала «Глухарь». Она называется «Закон суров, но это закон». На собрании в ОВД после ЧП появляется новый страж порядка: скромный, робкий, даже какой-то виноватый с виду. Еще нет ни наглой уверенности, ни своеобразной походки, ни отсутствия улыбки и знаменитого хищного взгляда филина. Первые признаки «плохизны» Карпова проявляются в его противостоянии с Ириной Зиминой, возглавлявшей в то время следственный отдел вымышленного отделения милиции города Москвы «Пятницкий». Она была назначена на должность начальника ОВД, о которой мечтал Станислав Михайлович. Он предлагал Зиминой уступить ему место за крупную сумму денег, но та отказалась. Карпов начал восхождение по карьерной лестнице с поста начальника службы криминальной милиции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: