В каком городе снимали фильм «Рикошет»

В каком городе снимали фильм «Рикошет»

Путеводитель

«Обнуляю ошибок счетчик, разделю, что есть, что осталось…»
Знаменитая строчка из одного из саундтреков сериала «Рикошет». Песня «Обнуляю» была изначально написана не для кинопоказа. Александр Устюгов, который сыграл главную роль, ещё до начала съемок записал её на студии на слова Л.Архипенко и музыку К.Минина. После этого одну из демок показал режиссеру Денису Карышеву (он же руководил созданием нескольких сезонов «Знахаря» и «Каменской» — других популярных сериалов на НТВ). И, получив высокую оценку босса, песня стала связующим звеном всего сюжета.

Коротко о сюжете

В каком городе снимали фильм «Рикошет»

Фото: ruskino.ru

Денис (в роли которого выступает Александр Устюгов) вынужденно возвращается в городок Анинск. Последний раз он был здесь совсем другим человеком: Артемом Волковым, бандитом из 90-х умершим по документам. Но он жив. Криминальное прошлое поставило героя перед необходимостью сменой имени и внешности, а смерть родителей в автокатастрофе заставила вернуться в родные окрестности. Именно город Анинск является центром развития сюжета. А существует ли такой город на карте?

Где снимали фильм

Если попробовать обнаружить город с таким названием на карте, то появится лишь один населенный пункт — крошечный улус в Бурятии с населением чуть более двухсот человек. Конечно, это не родина фильма. Режиссеры несколько раз в интервью признавались, что Анинск — это собранный из разных частей Подмосковья город.
Основная часть сюжета, безусловно, снята в живописном Звенигороде — небольшом городе в Одинцовском районе Московской области. Съемочные площадки не были раскинуты по всей территории страны. Кадры, неснятые в Звенигороде, были сделаны в столице — Москве и на её окраинах, на территории восточного Подмосковья — городах Долгопрудном, Балашихе и Электростали.
Поэтому, если вы живёте в городе Москва или на её окраинах, можно совершить тур по местам съемки знаменитого сериала!

Вместо вывода

А закончим очерк любованием несколькими кадрами из шестнадцати серийного фильма на НТВ «Рикошет»:

В каком городе снимали фильм «Рикошет»

Фото: ruskino.ru

В каком городе снимали фильм «Рикошет»

Фото: ruskino.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: