Чему учит книга о Гарри Поттере ?

Чему учит книга о Гарри Поттере ?

Смысл книги

«Гарри Поттер» — книга Джоан Роулинг. Она написана ещё в 1990-е годы. В ней скрыт глубокий смысл. Неслучайно самая первая история называется » Гарри Поттер и философский камень». Эта история о мальчике, который жил в комнате под лестницей у четы Дурслей. Каждое утро начиналось с издевательств Дудли Дурсля. Например, он прыгал по лестнице, будя Гарри таким образом. Однажды Гарри пошёл вместе с приёмной семьёй в террариум, где за стеклом жила змея. Она заговорила с мальчиком. Так Гарри Поттер понял, что он отличается от других людей. Он — волшебник. Проходит время и к нему прилетает на воздушном мотоцикле великан Хагрид, чтобы отправить на обучение в школу магии Хогвартс. Так Гарри Поттер начинает учиться искусству быть волшебником. Обучение длится целых семь лет. После чего молодой человек становится волшебником.

В первый же день в Хогвартсе был дан пир в честь новых детей, прибывших на обучение. И сразу же начались проблемы. Гарри почувствовал, что на него кто-то смотрит. Но кто мог быть ? Все преподаватели и другие дети были на пиру. Однако она чувствовал, что кто то наблюдает за ним. Между тем началось обучение. Гарри все называли мальчиком, который выжил во время нападения злого волшебника Воландеморта. Тогда же он был проклят и у него на лбу появился шрам в виде молнии. Родители его погибли во время атаки Воландеморта. В итоге, когда злой маг рядом, у Гарри Поттера начинает болеть шрам.

В первый год обучения , в Хогвартск, Гарри чуял как у него периодически начинает болеть шрам. Что бы это значило. Между тем его привлекают к игре в квиддич .Это полеты на метле. Цель: поймать светящийся золотой мячик .Гарри с трудом ловит его ртом, сильно разогнавшись на метле. И становится Искателем квиддича. А Хогвартсе мальчик пережил множество приключений. Включая бегство от огромного тролля и всё остальное.

Серия книг о Гарри Поттере написаны ещё в 1990х годах 20-го века. В те времена ещё читатели любили истории о магах, волшебниках , героях, драконах, эльфах , гномах, троллях. Популярным был жанр фэнтези. Периодически в людях просыпается интерес к необычному. К мистическому и волшебному. Сильфы, парящие в ночном небе и источающие волшебный свет. Танцы эльфов под яркой полной луной .Это волшебство. Лес Толкиена, населенный различными волшебными созланиями, является классикой жанра фантастики. Если кто помнит, то популярной была литературная серия «Век Дракона». В этой серии выходили книги жанра фэнтези. Такие как «Меч Истины» и другие.

Так и первая книга о Гарри Поттер вышла в начале 1990х годов, на волне интереса к магии. То было тяжелое перестроечное время в России. И книга о школе магии пришлась кстати. Люди хотели чего-то необычного, сверхъестественного.

Чему учит книга о Гарри Поттера. Учит преодолевать себя, несмотря ни на что. Учит сражаться против зла. В первой части Гарри не испугался, когда профессор Квирелл показал ему чёрное лицо Воландеморта на затылке, идя к нему спиной. Он победил его .Во второй книге Гарри сражался против гигантского змея при помощи меча. И это несмотря на юный возраст. Нужно преодолевать свои страхи, боль и ужас перед врагом. Об этом учит книга о Гарри Поттере.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: