Чему учит сказка «Волшебник изумрудного города»

Чему учит сказка «Волшебник изумрудного города»

Смысл книги

Сказка Волшебник Изумрудного города известна всем с детства, все знают главных героев, и их особенности, ведь известно, что именно в этой сказке есть разные герои, которые стремились получить от волшебника все, чего им недоставало.

В сказке Волшебник Изумрудного города главные герои — маленькая девочка, ее основные качества – смелость, умение дружить, она ответственная, находчивая. Также с ней вместе путешествовал Страшила, он храбрый, преданный, по пути он встречает Страшилу, который добрый, умный, но всегда считал, что не имеет мозгов. Также им встречается Железный Дровосек, он был честным, смелым, верным, но считал, что у него нет сердца и желал его получить. Трусливый Лев на самом деле был отличным другом, он всегда мог помочь своим друзьям и он сам смог преодолеть трусость.

Гудвин был тоже добрым и неплохим человеком, но он был самым обыкновенным. Сказка начинается с того, что страшный ураган уносит Элли вместе с Тотошкой, а по пути она знакомится с Виленной, затем встречает Страшилу, спасает дровосека, затем знакомится с львом, по пути они еще встречают много кого, прежде чем добраться до Гудвина. Сказка знакомит нас со многими героями, но многих интересуют, чему же учит эта сказка, какую пользу она принесет ребенку, что полезного он почерпнет из данного произведения.

Прежде всего, сказка учит добру, вере в себя, каждый может попасть в такую ситуацию, когда он потеряется, но несмотря ни на что, нельзя терять дух оптимизма, надо выбираться из трудностей. Чаще всего преодолевать их помогают люди на вашем пути, многие могут стать даже друзьями. Также важно понимать, что многим надо им обязательно помочь. Главный же смысл сказки — дружба и взаимовыручка, именно потому что герои объединились, подружились и смогли помочь друг другу, они достигли своих целей.

Также важно научиться бороться со своими страхами, каждый может идти по своей дороге и при этом встретить удачу на пути. Главное, верить в себя. Сказка помогает научиться ценить близких и помогать им, с помощью друзей можно добиться многого, поэтому важно научиться дружить и доверять друзьям, поддерживать друг друга. Важно дорожить дружбой, найти выход из любой ситуации. Также важна смелость, отвага, настойчивость, важно научиться в какой-либо сложной ситуации не терять надежду.

Элли ожидало страшное опасное происшествие, но оно превратилось в увлекательное приключение. Она нашла по пути много друзей, это очень интересная книга, которая на одном дыхании рассказала о приключениях девочки и ее друзей.

Если рассматривать смысл сказки упрощенно, то в какой бы ты ситуации не оказался, надо искать дорогу домой и находить друзей, если у тебя получится, то ты победишь злых волшебников, летучих обезьян. Ты можешь узнать много по пути домой, понять, что ты оказался в интересном путешествии, ведь в любой ситуации необходимо искать плюсы. Дружба поможет преодолеть большие трудности, но важно также не только рассчитывать на друзей, но и самим им помогать, всегда стараться поддержать. Только в этом случае дружба будет по-настоящему ценной, а все достижения принесут массу удовольствия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: