Cмысл песни и клипа «911» Леди Гагы

Cмысл песни и клипа «911» Леди Гагы

Смысл клипа

Эпатажная яркая Леди Гага не перестает удивлять своих поклонников. Несмотря на нестандартные образы, броские детали, скрытые подтексты композиции исполнительницы наделены глубоким смыслом. Каждый клип артистки продуман до мелочей, финалы видео поражают своей непредсказуемостью. 911 — телефон экстренных служб в некоторых странах. Почему же именно это число выбрала Леди Гага для своей песни?

Смысл песни «911» Леди Гага

В первой части композиции лирическая героиня сообщает, что она находится во власти своих эмоций. Она вновь и вновь проживает одну и ту же ситуацию. «Продолжаю повторять о себе фразы ненависти». Девушка очень не довольна собой. Героиня пытается забыть о произошедших событиях, но у нее это плохо получается. В голове мрачные мысли крутятся по кругу. Они не дают ей спокойствия ни днем и ночью. Героиня уже начинает тихо ненавидеть такое состояние. Только сможет ли она что-то изменить?

«Будто у меня не было выбора». Девушка внезапно осознала, что в ее силах было все изменить. Она могла просто не допустить такого исхода. Героиня рассуждает о своей жизни. Что самое важное, на каких целях необходимо сконцентрировать свое внимание. «Хотела бы я смеяться и иметь хороших друзей». Простые человеческие радости. Именно этого так долго не хватало героине. Но именно сейчас она поняла, что готова к переменам и морально, и физически. «Берегись, жизнь, я иду». Бесцельное, скучное существование не для нее. Она готова начать открывать мир заново. Не сложно пересмотреть свои жизненные ориентиры, взгляды, ценности. Сложно решиться, сделать первый шаг.

В следующей части песни девушка говорит о том, что она устала от слез. Ее жизнь наполнена грустными событиями, темными красками. Печаль, тоска, терзания и внутренние сомнения стали ее верными спутниками. Она больше не хочет и не может так жить. Героиня останавливается, чтобы подумать, оглядеться и выбрать правильную дорогу. «Я не могу смотреть, как я плачу». Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустые переживания и людей, которые всеми своими поступками доказали, что вам больше с ними не по пути.

Во втором куплете скрыт основной смысл композиции «911». «Мой главный враг — это я». Все ограничения, рамки только в нашей голове. Несчастная бессмысленная жизнь — это твой выбор. Одиночество — то тоже твой выбор. Никто не заставляет тебя заниматься неинтересной деятельностью, тянуть на себе «больные отношения». Человек должен стремиться к высоким целям, желать практически невозможного. Если ты сам себе не поможешь, тебя никто не спасет. Бесполезно звонить «911», если ты сам не можешь определиться, чего же ты хочешь. Ты просто становишься заложником своих грустных мыслей и мрачных эмоций. Важно как можно быстрее разорвать этот порочный круг и понять, что жизнь намного интереснее и ярче, чем кажется на первый взгляд. Все в твоих руках.

Следующая часть композиции о том, что многие люди откладывают свою жизнь «на потом». Они словно пишут черновик, считая, что когда-нибудь наступит момент, когда они будут жить. Но такой момент не наступит, если человек будет лишь планировать, анализировать. Важно наслаждаться каждым прожитым днем. Люди забывают о ценности времени. «Храню своих кукол в бриллиантовой коробке». Зачем люди складируют свои вещи, пытаются оставить их «до лучших времен»? Девушка еще совсем недавно сама так жила. Но теперь она поняла, что важен каждый момент.

Смысл клипа на песню «911» Леди Гага

Начало клипа. Прекрасная девушка, жаркая пустыня. Но вдруг зритель понимает, что героиня живет в мире своих иллюзий. Она мечтает о роскошной жизни, но не предпринимает никаких шагов для реализации своих целей. Меняются образы героини. Они удивляют, иногда даже шокируют. Однако на экране зритель вновь и вновь видит повторяющиеся движения. Никаких новых действий, а только фантазии.

Каждый человек желает комфортной жизни. Но у каждого свои критерии. Девушка хотела быть в центре внимания, она жаждала ярких событий, невероятных эмоций. Героиня не смогла воплотить желаемое в жизни. В конце клипа зритель видит, что девушка сломалась, расклеилась. Ей пытаются оказать помощь, но этого недостаточно. Героиня должна себе помочь сама. Ей жизненно необходимо посмотреть на свой жизненный путь и сделать правильные выводы, которые приведут ее к намеченным целям. Смысл клипа на песню «911» заключается в том, что не всегда можно положиться на других. Ответственность за себя и свою жизнь несете вы сами. И каким будет ваше существование — счастливым или безрадостным — зависит тоже исключительно от вас самих.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: