Детективный триллер «Исчезнувшая»: сюжетная линия и смысл фильма

Детективный триллер «Исчезнувшая»: сюжетная линия и смысл фильма

Смысл фильма

Фильм «Исчезнувшая» снят по мотивам одноименного романа Гиллиан Флинн. С помощью автора книга была переделана в киносценарий. Режиссер представил зрителям детективный триллер, который будоражит сознание. В чем смысл киноленты «Исчезнувшая»? Какую главную идею попыталась донести до зрителей съемочная команда?

О чем фильм «Исчезнувшая»

Пять лет со дня свадьбы Ника и Эми Данн. Утром героя не было дома, он вернулся чуть позже. Однако супругам не суждено было отпраздновать очередную годовщину. Ник обнаружил, что его любимая жена бесследно исчезла. Кроме того, все обстоятельства указывали, что это было именно похищение. Это событие повергло в шок многих, большинство печатных зданий опубликовало ужасную новость.

Запутанное и сложное преступление будет расследовать Ронда Бони — детектив, который служит в полицейском департаменте. Правоохранительные органы начинают замечать странное поведение Ника. Он то дружелюбен, то полностью подавлен. Откуда такие перепады настроения? Или ему есть что скрывать?

Детективу удается найти улики, которые указывают на причастность супруга к похищению Эми. Материальные трудности пары, значительная страховка жизни жены, замытые пятна крови в доме героев. Фактов становится все больше, однако, Ник все отрицает. В пользу героя говорят и таинственные подсказки, оставленные злоумышленником на месте преступления. Странные загадки приводят детектива и Ника сначала в рабочий офис героя, затем в дом его отца. Полицейский все больше убеждается, что именно супруг виновен в тяжком преступлении. Однако вскоре в деле появляются нестыковки. Неужели Эми сама инсценировала свое похищение?!

Смысл фильма «Исчезнувшая»

Динамичный сценарий, увлекательная игра актеров, многоплановость и разветвленность сюжетной линии. Однако в конце фильма «Исчезнувшая» герои возвращаются в самое начало. Несмотря на то, что герои вернулись на исходную точку, кинолента поднимает многие наболевшие проблемы. Какие темы освещает режиссер в своей работе?

Взаимоотношения между супругами

В фильме «Исчезнувшая» показаны сложности, с которыми сталкиваются люди, соединившие себя узами брака. Супружеская жизнь не всегда приносит исключительно счастье и радость. На смену любви и страсти приходят рутина, скука, раздражение. Изначально чувства супругов были взаимны. Однако со временем герои стали уставать друг от друга. Эми была в «розовых очках». Она готова была терпеть предательство мужа, его постоянные измены, холодность. Только ради чего? Неужели такие отношения принесут ей счастье?

Ссоры, скандалы, выяснение отношений стали нормой семьи. Эми влачила жалкое существование, она была тенью своего мужа. Однако после ее исчезновения все изменилось. Из безразличного супруга Ник превратился в жаждущего поскорее отыскать жену, участливого мужа. Практически все обвинили героя в ужасном преступлении, его ждала смертная казнь. Роль второго плана в семье совсем не входила в планы самоуверенного Ника.

Супруги являются источником душевной боли друг для друга. Однако никто из них не готов разорвать эти бесперспективные отношения. Зачем терпеть друг друга, если чувства давно угасли? Зачем манипулировать супругом, заставляя его быть рядом? Будет ли счастливой семейная жизнь после измены и предательства? На эти вопросы каждый из зрителей должен ответить самостоятельно.

Влияние прессы на сознание людей

Средства массовой информации прочно вошли во все сферы жизни. Пресса оказывает огромное влияние на общественное мнение, она воздействует на подсознание простых людей. Как следует жить, что носить, с кем общаться. Масс-медиа диктует правила, которые практически никто не рискнет нарушить. С помощью телевидения героиня попыталась уничтожить своего супруга. Большинство населения были уверены в виновности Ника, его считали достойным лишь смертной казни.

Людям нужно шоу. Особенно, если оно раскрывает проблемы и трудности других. Почти никто не любит смотреть на счастливые и довольные лица. Людям нравится осознавать, что у кого-то дела идут еще хуже, чем у них самих. От этого они испытывают внутреннее удовлетворение.

В чем же истинный смысл фильма «Исчезнувшая»? Кинолента показывает проблемы и трудности семейной жизни. Однако не все супруги готовы просто сдаться. Есть и те, которые намерены пойти на все, чтобы сохранить свою семью и постараться воскресить былые чувства.

Смысл финала фильма «Исчезнувшая»

Можно ли обвинить Эми во всем, что она сделала? Наверное, да. Однако героиня преследовала свои цели. Она практически отчаялась. Безразличие со стороны мужа, его подлые поступки заставили ее пойти на серьезный опасный шаг. В той ситуации она не видела других вариантов. «На войне все средства хороши». Эта фраза как нельзя лучше характеризует действия главной героини.

Эми стремилась стать лучшей для своего мужа, она хотела соответствовать его ожиданиям. Но он долгое время ее не замечал. Или не хотел замечать?! Героиня — не психически больная женщина. Ее поступок сложно назвать адекватным. Однако это ее решение. Ник и Эми остались вместе. Смогут ли они найти общий язык и вернуть былые яркие чувства? Забудут ли герои прошлые обиды, простят ли подлые поступки? Покажет только время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: