Фильм «Коко-ди Коко-да»: сюжет и истинный смысл кинокартины

Фильм «Коко-ди Коко-да»: сюжет и истинный смысл кинокартины

Смысл фильма

Фильм ужасов «Коко-ди Коко-да» поражает своим сюжетом. Семейная пара, столкнувшись три года назад со страшным горем, вновь попадает в беду. Но как персонажам вырваться из порочного круга, как перестать вновь и вновь проживать один и тот же день? Как стать сильнее обстоятельств и позволить себе опять стать счастливым? На эти вопросы постарался дать ответ режиссёр киноленты «Коко-ди Коко-да» своей работой. В чем же истинный смысл этого фильма ужасов? О чем эта картина?

О чем фильм «Коко-ди Коко-да»

Молодая семейная пара долго откладывала деньги на отпуск. Нужная сумма была собрана и супруги решили отправиться в путешествие. Выбор героев пал на увлекательный тур, состоящий из посещений самых известных достопримечательностей страны. Однако настроение супругов было омрачено неприятным происшествием. Герои по пути следования сбили собаку прямо на трассе. Семейной паре нужно было переключиться с этого инцидента на что-то другое. Кажется, что все плохое уже в прошлом. Однако девушка никак не может прийти в себя после произошедшего.

Героиня уверена, что это плохой знак. Она очень напугана и подавлена. Девушка попросила своего супруга развернуться и отправиться назад домой. Герой попытался успокоить свою спутницу. Он наотрез отказался верить ее словам о предстоящей беде. Девушка смирилась. Супруги продолжили на первый взгляд интересное и приятное путешествие.

На улице ночь. Герои находятся в густом мрачном лесу. Чтобы согреться и отогнать невеселые мысли, супруги развели костер. Персонажи решили устроить привал прямо в глухой чаще деревьев. Утром супругов ждала встреча с непрошеными гостями. Актёрский состав заброшенного цирка предъявил героям множество претензий. Удастся ли семье разорвать порочный круг и вырваться из глухого леса?

Смысл фильма «Коко-ди Коко-да»

Атмосферный яркий фильм ужасов «Коко-ди Коко-да» граничит с безумием. Однако смысл киноленты лежит на поверхности. Человек должен учиться на своих ошибках. Это знает каждый. Однако мы раз за разом наступаем на одни и те же грабли. Неприятности, ошибки, промахи ничему нас не учат. Поэтому мы не решаем свои проблемы, а удваиваем их. Наши страхи, навязчивые мысли, неуверенность в себе похожи на снежный ком, который год за годом только увеличивается.

Почему люди не привыкли обсуждать свои проблемы? Почему мы боимся обратиться за помощью? Человек не хочет показаться глупым и нелепым. Мы не ищем причину, благодаря которой произошла наша ошибка. Мы обвиняем всех вокруг, но ответственность за наши действия, поступки, слова лежит только на нас. В погоне за призрачными счастьем, за желанием успеть все и сразу мы забываем прислушаться к себе. Человек бежит по жизни, не замечая ничего и никого вокруг. Планы, цели, задачи. Мы не можем просто жить и наслаждаться жизнью.

Смысл фильма «Коко-ди Коко-да» в том, чтобы побудить каждого человека задуматься о своём существовании. Глубокое непонимание в семейной паре. Нежелание слушать и слышать друг друга. После невосполнимой потери — смерти дочери — супруги еще больше отдалились. Герои перестали интересоваться своей жизнью. Они просто плывут по течению. Без целей, мечтаний, увлечений. «День сурка» затянулся на долгие годы.

Мы всю жизнь стремимся достичь идеалов, которые навязывает нам общество. Мы завидуем тем, кто лучше нас, выше, сильнее, успешнее. В этой ситуации о гармоничной и радостной жизни можно позабыть. Только мы можем помочь себе стать по-настоящему счастливым. Не стоит винить в своих проблемах всех вокруг. Выход из тяжёлой ситуации ближе, чем кажется на первый взгляд. Помните, он есть всегда.

Как пережить ужасную трагедию? Как найти в себе силы вновь радоваться каждому дню? На эти вопросы отвечает кинолента «Коко-ди Коко-да». Семейные отношения должны помогать людям справляться с проблемами, а не становится их причиной. Супруги должны стать друг для друга родными людьми, которым можно довериться в любой ситуации. Проблемы, сложности будут всегда. Все семьи проходят через определённые испытания. Важно не сломиться перед обстоятельствами. Если случилась беда, необходимо вместе искать пути решения, а не отдаляться друг от друга. В противном случае проблемы полностью поглотят вас, и вы станете заложником своих переживаний и страданий.

Смысл финала фильма «Коко-ди Коко-да»

Утонченный и наполненный глубоким смыслом фильм «Коко-ди Коко-да» затрагивает проблемы многих людей. Из некогда счастливых молодоженов герои превратились в замкнутых и отрешенных персонажей. Они словно потерялись в этой жизни. Финал киноленты «Коко-ди Коко-да» показывает, как герои пытаются разорвать порочный круг и решить накопившиеся проблемы. Однако начинать всегда нужно с самого себя. Мы носим в себе «тонны» воспоминаний о прошлых ошибках. Важно освободиться от груза неразрешенных конфликтов, неприятностей промахов. Тогда жизнь заиграет новыми красками.

Режиссер в конце фильма «Коко-ди Коко-да» наталкивает зрителя на мысль, что выход есть всегда. Кажется, не получилось, не срослось, тупик. Со временем понимаешь, что это не конец, а крутой поворот, начало новой жизни. Когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая. Важно не упустить этот момент.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: