Глубокий смысл кинокартины «Игра в прятки»

Глубокий смысл кинокартины «Игра в прятки»

Смысл фильма

Американский триллер «Игра в прятки» — это жуткая история, которая приглянется не каждому зрителю. В центре повествования — вдовец и его дочь. Персонаж с ужасом осознает, что у девочки появился необычный воображаемый друг. В нем присутствует пугающая жестокость. Отец всеми силами пытается «достучаться» до 9-летней героини. Но все его попытки безуспешны. Девочка создала в своем воображении зловещего друга и теперь прислушивается только к нему. Только этот подлый персонаж одержим страшной идеей. Он намерен отомстить отцу девочки. И однажды даже воображаемые друзья могут стать вполне реальными и осязаемыми. В чем же заключается смысл фильма «Игра в прятки»?

Каждый человек на своем жизненном пути сталкивается с невосполнимым горем. Непоправимая утрата выбивает из привычной колеи. Кажется, что жизнь человека никогда не станет прежней. Многие утверждают, что время лечит. Но даже окружающие могут ошибаться. Иногда пережить потерю близкого человека просто невозможно. Нельзя быть готовым к смерти того, кто слишком дорог. Когда случается непоправимое событие, люди стараются осознать то, что произошло. Но это бывает выше их сил. Затем человек переходит к стадии отрицания. Он отгоняет от себя тяжелые воспоминания и мысли, которые упорно тянут вниз. Но потом происходит принятие ситуации. Человек с горечью осознает, что эта трагедия реальна. Это данность, от которой не убежать, не скрыться.Но люди предпочитают не концентрироваться на своей душевной боли, ведь иначе они могут просто не выдержать. Они начинают наполнять свой день другими событиями, отгонять невеселые мысли. Им важно смотреть вперед, даже если на сердце лежит тяжелый груз.

Только человек не всегда может самостоятельно пережить свою трагедию. В таких случаях обыденные методы не работают. Людям необходимо обратиться за квалифицированной помощью. Но есть и другой путь. Человеку следует полностью изменить свое существование, избрать другое направление жизни. Люди даже покидают места, которые они считали родными. Им важно, чтобы ничего вокруг не напоминало о случившемся горе. Если у человека «болит» душа, он старается побороть в себе это беспокойство. Но бывает и так, что ничего не помогает. Никакие методы не срабатывают и не приносят должного результата. Человек оказывается в тупике, а беда его постоянно преследует. Несчастье становится его верным спутником, который не отступает ни на шаг. Беда проявляется в самых неожиданных ситуациях, о которых человек даже и не подозревал. Жизнь человека превращается в унылое существование. Душа разрывается на куски. Человек становится заложником своих мыслей. Страхи овладевают его разумом. Персонаж постепенно погружается в абсолютное безумие. Теперь он является жертвой, у которой нет ни малейшего права выбора.

В большинстве случаев человек выходит из такой схватки побежденным. Он сражается с собственными расстройствами и всепоглощающей грустью. Ни намека на светлое существование и счастливое будущее. Человек теряет последние шансы справиться с затяжной депрессией и чувством собственной ненужности. Велика вероятность, что человек так и не обретет смысл своего существования, не найдет свое место в жизни. Истинная душевная боль обрекает человека на неимоверные страдания. Последствия для персонажа могут быть крайне разрушительными.

Героиня кинокартины «Игра в прятки» так и не смогла смириться со смертью своей матери. Почему ее родительница окончила свою жизнь самоубийством? Кто подтолкнул женщину на такой отчаянный шаг? Девочка начинает замыкаться в себе. Она больше не хочет общаться ни с кем. Постепенно она начинает сужать круг своих друзей, которым могла бы довериться, пока вокруг нее не остается никого. Окружающие хотят поддержать девочку, но понимают, что ей этого не нужно. Смерть матери сильно потрясла героиню. Существующие жизненные условия не позволяют отцу помочь дочери. Она закрылась и от него. Дэвид не отчаивается. Персонажи меняют шумный город на уединенное место. Герои надеются начать жизнь с чистого листа. И отец, и дочь рассчитывают, что именно в этой провинции они сумеют лучше понять друг друга и восстановить свои теплые взаимоотношения. Действующие лица всеми силами стараются отгонять от себя мрачные мысли.

Со временем отец стал замечать, что переезд пошел Эмили на пользу. В своем воображении девочка создала друга, который начал отвлекать ее от случившейся беды. Поначалу персонажа это совсем не волновало. Отец-психолог считал это лишь безобидной фантазией. Но со временем безобидное увлечение стало перерастать во что-то зловещее. Только открывшаяся правда повергла персонажа в настоящий шок.

Создатели фильма «Игра в прятки»постарались проникнуть в нарушенное сознание героев кинокартины. Тяжелые переживания и мрачные мысли полностью захватили сознание персонажей. Смысл фильма «Игра в прятки» заключается в том, что все люди равны перед нестерпимой болью. Попав в сложную жизненную ситуацию, человек может начать совершать ошибки. Иногда он даже не понимает, что делает. Только можно ли его осуждать за это?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: