Глубокий смысл композиции «В мире людей» NILETTO

Глубокий смысл композиции «В мире людей» NILETTO

Смысл песен

Исполнитель NILETTO покорил своих слушателей открытостью, искренностью и неимоверной энергией. Композиции певца излучают добро, тепло, жизненную силу. Музыкант радует своих поклонников новыми интересными треками. Песня «В мире людей» — душевная композиция. NILETTO призывает каждого оставаться людьми, несмотря на положение в обществе, статус, материальный достаток.

Трек начинается с припева. «Если бы человеком был каждый «Я». В этих строчках содержится глубокий смысл. Порой люди совершают подлые поступки, после которых их сложно назвать искренними и честными. Человек по ходу своей жизни меняется. Он пересматривает свои взгляды на своё существование, предназначение, призвание. Но исполнитель уверен, в каждой личности должен быть стержень со своими принципами и моральными правилами. «Стены общего дома не тлели зря». Общий дом — это мир, в котором мы живём. Человек существует в обществе, поэтому он должен подчиняться его законам. Нам не следует негативно воздействовать на природу, ведь так мы разрушаем свой мир. Иногда полезно обратить внимание на животных, которые не гонятся за богатствами, славой. Для них главное, чтобы было комфортно.

«Если эту жизнь с нами подружить». В первом куплете лирический герой говорит о ценности дружбы. Настоящих друзей не купишь. С этим утверждением сложно не согласиться. Искренние преданные друзья проверяются временем, обстоятельствами. Важно, чтобы в период жизненных невзгод и проблем рядом находился человек, на которого можно было бы опереться. «Мы бы все узнали полет своей души». Человек не может счастливо существовать в одиночестве. «Хоть не пусты карманы». Лирический герой подтверждает, что у него есть достаток, а в жизни полный порядок. Но он боится, что деньги могут его изменить, что он станет зависим от материальных благ.

«Опусти белый флаг, все в наших руках». Смысл композиции «В мире людей» заключается в том, что человеку никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя сдаваться. Мы сами являемся хозяевами своей жизни. Если человек захочет, он может «горы свернуть», но добиться желаемого. Главное, не опускать руки. Будет сложно. Порой даже не возможно. Но если человек сдастся, ему легче не станет. «Мы с тобой не знакомы». Исполнитель обращается к каждому. Ему важно, чтобы его услышали, его словам поверили.

Во втором куплете лирический герой сообщает о важности иногда «уходить в тень», чтобы подумать о смысле своего существования, проанализировать свой жизненный путь. «Если на все сто спрятаться под стол». В погоне за богатствами и славой мы забываем о чем-то действительно важном. Нужно остановиться, оглядеться, а главное понять, правильно ли дорогой мы идём. «То все эти люди забудут голос твой». В такие моменты не только сам человек «проверяется на прочность», но и его ближайшее окружение. Время обязательно покажет, кому можно доверять, а кому категорически нельзя. «И остаться рядом с теми, кто открыт». Человек за время своей жизни пытается найти родственную душу. Ему нужен друг, с которым будет легко и комфортно.

Основная мысль композиции NILETTO заключается в том, что деньги порой меняют человека до неузнаваемости. Лирический герой не хочет этого. Персонаж уверен, лучше быть бедным, но в окружении проверенных временем друзей, чем богатым, но в гордом одиночестве. Поэтому иногда следует понаблюдать за животными, которых деньги совершенно не интересуют. Персонаж призывает каждого быть внимательным, искренним, заботливым. В мире не хватает добрых, открытых и честных людей с большим сердцем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: