Глубокий смысл песни «Лето» исполнителя «Дельфин»

Глубокий смысл песни «Лето» исполнителя «Дельфин»

Смысл песен

Поэт и музыкант Андрей Лысиков больше известен под псевдонимом «Дельфин». Поклонники творчества незаурядного исполнителя уверены, что он является одним из самых интересных артистов российской эстрады. Тексты певца наполнены глубоким смыслом, музыкальное сопровождение гармонично и трогательно. Слушатели уверены, что каждая работа исполнителя выверена и продумана до мелочей. Харизматичный и открытый «Дельфин» представил очередную композицию под названием «Лето». В чем же заключается скрытый смысл песни?

Первый куплет представлен в мрачных красках. Слушатели понимают, что у каждого своя судьба и свой жизненный путь. Некоторые люди закрываются от чужих пробоем, боли. Они поглощены исключительно своим мирком. «За ним танцующие юнцы». Молодость. В это время все вокруг кажется беззаботным и радостным. Нет проблем, нет поводов для расстройств, нет испытаний. В любом событии можно найти позитивные моменты. «Слышно мозгов бубенцы». Лирический герой не осуждает юнцов. Его умиляет их наивность. Персонаж считает, что они видят мир словно сквозь розовые очки.

Но персонаж уверен, что жизнь окрашена не только в светлые радужные тона. «Рыдающая страна». Каждый человек сталкивается с проблемами и сложностями. Некоторые люди проявляют малодушие, не могут справиться со своими эмоциями. Но есть те, кто справляется со всеми преградами с гордо поднятой головой. Такие люди нацелены на успех. Их не могут сломить неудачи, промахи, осуждающие взгляды окружающих. Проблемы лишь закаляют их характер. «Надежда коснулась дна». В этих строках лирический герой обращается к тем, кто потерял веру в светлое будущее. Такие люди просто опустили руки. У них больше нет сил сражаться с неприятностями дальше. Они выбрали самый лёгкий и короткий путь. Они сдались. «Копоть прощальных речей». Их уже не переубедить. Они приняли своё решение. «Полнослезный людской ручей». Таких людей очень много, их большинство. Немногие, совершаясь ошибку, хотят вновь и вновь пробовать, падать, подниматься и идти дальше.

Во втором куплете лирический герой рассказывает о возможных вариантах развития событий. «И кто-то легко вздохнул воздухом перемен ветра». Это те личности, которые идут всегда вперёд. Несмотря ни на что. Они уверены, что движение — это жизнь. За крутым поворотом обязательно будет счастье и успех. Но есть и полная противоположность таких людей. Именно их принято называть пессимистами. Они просто плывут по течению. Их существование похоже на день сурка. Никаких взлётов и падений. Но в этом случае даже незначительное событие может выбить их из колеи. Они даже могут проститься с жизнью, ведь они не способны брать ответственность на себя за свои поступки.

Смысл песни «Лето» «Дельфин» заключается в том, чтобы каждый слушатель понял, что каждый из нас сам является творцом своего счастья. События, которые происходят в мире, откладывают свой отпечаток на наше существование. Но мы самостоятельно решаем, как к ним относиться. Оптимист или пессимист? Человек сам определяет свои жизненные взгляды и приоритеты. Можно замечать только плохое, тогда жизнь превратиться в серое жалкое существование. А можно стать солнцем, которое будет освещать дальнейший путь. Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать ни при каких условиях. «А мы хотим лишь тепла». Люди тянутся к свету. Им жизненно необходимо тепло, которое излучает позитивный человек. «Сквозь сны выросли в лето». Лето — чудесная пора, полная приятных ожиданий, надежд, новых свершений. Именно летом многие люди хотят начать жизнь с чистого листа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: