История создания песни исполнителя Eminem «Stan»

История создания песни исполнителя Eminem «Stan»

История создания

Эминем спел эту песню с Элтоном Джоном в далеком 2001 году. Это сделало эту песню очень популярной, хотя геи и лесбиянки сочли такой дуэт не очень хорошей идеей. Все потому, что Эминем отвечает на фразу «Мы можем быть вместе» отвечает «но поэтому мы и не должны встречаться». Какой фанат имеется в виду и почему эта песня стала такой популярной?

Она о выдуманном фанате Эминема, который пишет певцу много песен о себе и своей любви к творчеству, полностью обклеил свою комнату его постерами и до дыр прослушал каждую его песню. Все, что ему нужно, это звонок или ответное письмо от Эминема. Он организовывает аварию, потому что понимает, сто ничего не может получить в ответ от Эминема. Первые несколько куплетов поется от имени Стэна, а последний — от имени Эминема. Певец говорит о том, что хоть он и звезда, но никак не может разорваться на всех, кто хочет провести с ним время или получить в ответ письмо или звонок. Он обычный человек, у которого есть своя жизнь, свои интересы и приоритеты, поэтому он выбирает себя, а не кого-то. В этой песне показывается опасная сторона всемирной известности — фанаты оканчивают жизнь самоубийствами, потому что их любимые кумиры не отвечают на их письма или звонки. С этим очень трудно жить и трудно смириться, потому что понимаешь, что есть сотни тысяч людей, которым нравится твое творчество, немного меньше — хейтеров, и пару сотен людей, которые помешаны на тебе как на объекте воздыхания. Ты не можешь ответить им взаимностью, и это очень расстраивает таких людей.

Песня стала примером эпистолярной музыкальной композиции, в которой ведется переписка между людьми, в данном случае это — Эминем и его преданный фанат. Многие критики похвалили столь интересный подход к песне — благодаря этому приему она стала лирически и эмоционально наполненной, чувственной и раскрыла важную проблему личных границ и личности человека в частности.

Эминем хотел донести этой песней очень важную и ценную мысль: не нужно создавать для себя идолов, потому что с этим очень тяжело жить. Лучше сделать для себя идола из самого себя: это заставит человека каждый день меняться и становиться лучшей версией себя. Человек так устроен, что ему легче возложить на кого-то ответственность за себя и свои поступки, но никак не надеяться на самого себя. Очень много придется потрудиться, что изменить себя и стать лучше, и зачастую многие люди отказываются от этого. И очень зря. Жизнь очень яркая и непредсказуемая, чтобы заставлять других людей проживать ее за кого-то.

Слава очень меняет людей — ощутив признание других людей и появление в жизни очень больших денег, человек очень сильно меняется. Деньги портят человека и это так, потому что мало кому удается сохранить человечность и нормальное, не предвзятое отношение к другим. Очень много людей начинают плохо относиться к окружающим, считая их не такими, как они сами, что такие люди хуже и не заслуживают даже сидеть за одним столом со звездой. На такой случай важно помнить одну мудрую пословицу «После шахматного турнира король и пешка падают в одну коробку». Это значит, что нельзя превозносить других людей выше, чем себя, и сами стоит держаться в рамках приличия, даже если повезло заявить о себе на весь мир.

Не только эта песня отличает Эминема среди других исполнителей — его работ довольно много, и каждая музыкальная композиция и музыкальный клип заставляет задуматься. Они глубоко наполнены смыслом, важность которого зачастую больше, чем просто песня или ее мелодия. Чтобы понять его, нужно просто прислушаться. Вы точно найдете важные для себя мысли в творчестве Эминема.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: