История создания Телепузиков. Как они были созданы?

История создания Телепузиков. Как они были созданы?

История создания

Телепузики — это такие шерстяные человечки с телевизионными экранами на животах. Они появились давно и снискали большую популярность. Их зовут Тинки, Винки, Ляля, По. Герои были задуманы для детей, но снискали популярность именно среди взрослых. Было сделано много смешных анимаций, компьютерных игр с их участием. Наиболее популярной, вероятно, является «Расстрел телепузиков». Данная игра была сделана при помощи Flash-технологии.

Это редактор для создания анимации, имеющий высокую популярность среди людей. Было сделано много игр, мультфильмов в программной среде Flash. Сюжет игры незамысловат. Звучит мелодия из передачи про телепузиков. Показана местность из их страны. Это луг, покрытый зелёной травой. Над головой яркое голубое небо, по которому плывут белые облака.

На заднем плане луга также изображены небольшие одноэтажные дома телепузиков. Сами герои весело бегают по экрану. Игрок же управляет курсором с прицелом. Задачей является попасть по телепузикам. Если ему это удаётся, то телепузик разлетается, а его продырявленная голова падает сверху прямо на поле. И так до тех пор, пока не останется ни одного из телепузиков. По небу бегает яркое солнышко, которое, в этой игре, тоже можно расстрелять. Тогда станет темно. Когда всего простреленные головы телепузиков будут лежать перед игроком, то приезжает пылесос, являющийся персонажем шоу, который вдует в себя останки поверженных супостатов. Именно последним словом надо их и назвать.

Дело в том, что передачи про телепузиков, хоть и пользовались популярностью, но активно критиковались прессой. Говорилось, что они вызывают неврозы у детей. Так что создатели данной игры, вероятно, относились к их противникам. И что же игрока ждёт дальше. Ему покажут заработанные очки, а потом он просто должен нажать на кнопку перезапуска программы или выйти из неё. Незамысловатая простенькая игра. Ну, игры на Flash были такими, лишёнными особого смысла. Бывали, правда, исключения. Это же Интернет-технология. Тут не надо особых изысков. Рассчитано на один раз. Думал ли кто-нибудь, что об игре кто-то вспомнит спустя почти 20 лет?

Персонажи, которые одним нравились, а у других вызывали ненависть, впервые появились на экранах ТВ в 1997 году. Может быть, маленькие дети и были в восторге, но у взрослых вызвали противоречивые чувства. Как уже было сказано выше , они снискали популярность у людей старшего возраста. Но только как герои разных злых пародий, вроде рассмотренной игры «Расстрел телепузиков». Было среди взрослых мнение, что телепузиков придумали люди, которые употребляют нехорошие таблетки. Кстати, это правда. Между тем, шоу всё-таки предназначалось для детей.

Кстати, некоторые актёры были того же возраста. Телепузика «Солнышко» сыграла девочка, которой на момент съёмок был один год. Актриса Джессика Смит только родилась в 1996 году. Её в младенчестве сфотографировали несколько раз и на этом её карьера тогда закончилась. Ещё одной актрисе Джесс было 9 месяцев. Она немного посмеялась в кадре, во время съёмок. Съёмки были на стуле, оператор всячески смешил Джесс, в то время как её фотографировали. Актёрским гонораром были игрушки для неё. Спустя много лет, взрослую Джесс иногда вызывают для интервью, но она категорически отказывается.

В сериале для детей «Телепузики» плюшевые человекоподобные существа бегают, прыгают, веселятся. Они покрыты шерстью разного цвета. У них антенны на головах и телевизионные экраны на животах. В кадре они много едят сливки и блинчики для телепузиков. Сериал насчитывал 365 эпизодов.

В 2007 году телепузики напомнили о себе, посетив Нью-Йорк.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: