Краткая история создания песни «Луна не знает пути»

Краткая история создания песни «Луна не знает пути»

История создания

«Луна не знает пути» — так называется песня, которая в феврале этого года заняла первую строчку в рейтинге самых популярных треков. Сначала «Луну» разместили в социальной сети «ВКонтакте», а уже оттуда она попала на другие площадки. Слушателям сразу запомнилась ритмичная, атмосферная композиция, исполненная звонким, молодым голосом. Поклонники сначала посчитали, что в треке звучит голос мальчика. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что поёт девочка 16-ти лет! К тому же она сама – автор композиции.

Автор песни — школьница

Началась вся эта история во Владикавказе. Ученица 9-го класса, Агунда Цирихова, как и многие её ровесники, интересовалась музыкой. Но кроме простого интереса у девочки в наличии имеется талант, и она давно мечтала записать собственную композицию.

Итак, Агунда написала свою песню, и стала искать во Владикавказе студию, где можно было бы осуществить запись. Это оказалось непросто! То ли в столице Осетии не слишком много звукозаписывающих студий, то ли многие просто не воспринимали всерьёз 16-летнюю девочку.

Одним словом, ей пришлось долго искать нужное место, пока она не вышла на студию «2man records». Чтобы записать свой материал, Агунда заплатила 500 рублей.

«Встреча» в социальной сети

Когда материал был записан, девочка стала думать, что с ним делать дальше. Через сообщество «Wiki Music» во «ВКонтакте», посвящённое современной музыке, Агунда узнала о творчестве группы из Курска, под названием «Тайпан». Она написала им, похвалила их работы, и ребята ответили ей! Можно считать, что ей повезло, ведь обычно молодые люди не отвечали на вопросы в социальной сети.

У группы было несколько удачных композиций, которые понравились Агунде, но это был локальный успех.Творческие натуры быстро нашли общий язык. Участникам группы тоже приглянулись записи, которые им отправила Агунда. Их было несколько, но в итоге для совместной работы была выбрана одна композиция – «Луна не знает пути».

Долгое время «Тайпан» и Агунда общались только виртуально. Но вскоре они договорились о совместной живой записи. Девочка отправилась в Курск для работы над треком.

Успех

Готовую композицию представили на суд слушателей 14 января 2020 года. Первой площадкой, где разместили «Луну», была всё та же сеть «ВКонтакте». Буквально за считанные дни песня заняла первую строчку чартов и распространилась в другие социальные сети.

Кульминацией успеха стало приглашение «Тайпана» и Агунды в прямой эфир Авторадио, где песня «Луна не знает пути» была исполнена в живую. Пожалуй, автор песни была одной из самых необычных и интригующих гостей в «Драйв-шоу Поехали». Ведь об этой девочке до сих пор ничего не было известно. Это выступление стало первым в принципе совместным выступлением Агунды и Тайпана, и первым исполнением песни в живую.

Интересные факты о популярной песне

Сами исполнители не приложили к популяризации песни никаких усилий. Единственное, что они сделали – выложили запись в социальную сеть. Дальше уже постарались новые поклонники исполнителей. Они распространили популярную композицию в других сетях — к примеру, «TikTok» или «Instagram». Даже клип пока никто снимать не собирается.
У соавторов появилась традиция. Они каждую ночь списывались в сетях и проверяли изменения в рейтинге песни на платформе. Ведь обновление чартов происходит именно по ночам.

Конечно, молодые музыканты мечтали о популярности, но они даже не представляли такого успеха. Агунда обладает очень интересным, запоминающимся голосом, но она не играет ни на одном инструменте. Ведь на самом деле она никогда не занималась музыкой: всё детство девочка отдала спорту, и даже с успехом участвовала в соревнованиях по фехтованию.

Пока успех исполнителей никак не отразился на их заработках. Ведь основной доход должен идти от живых выступлений, а группа «Тайпан» пока ни разу, кроме эфира «Авторадио», не выступала вместе с молодой солисткой. Но они уже планируют совместные выступления, и вскоре представят на суд слушателей две новые композиции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: