Краткое содержание фильма «Большое небо»

Краткое содержание фильма «Большое небо»

Краткое содержание

Российский сериал «Большое небо» рассказывает об авиации. В центре сюжета два друга, работающие пилотами. Первый из них Виктор, являющийся опытнейшим пилотом. Он немолод и хорошо знает лётное дело. Второго зовут Сергей Ющенко, и он новичок в мире авиации. Виктор работает в глухих местах России, на аэродроме «Таёжный». К нему переводят Сергея, который ещё совсем молод и мало понимает в авиации. Виктор — сорви-голова, обожающий небо. Он не очень хорошо расположен к новенькому, который пытается всё делать осторожно.

Затем жизнь преподносит им сложное задание. Пилоты вынуждены работать слаженно, не ссориться. Так они становятся друзьями.

Но потом вновь происходит резкий сюжетный поворот и отношения между пилотами, опять становятся натянутыми. Сергею понравилась девушка-библиотекарь по имени Саша. Вдруг выясняется, что она супруга Виктора. Вроде бы понятно, что нужно отступить и не портить отношения с коллегой по работе в небе. Но Сергей видит, что Саша несчастлива в браке. Виктор часто гуляет с другими женщинами. Жена это видит и чувствует себя несчастной. Сергей всё понимает и должен для себя решить что важнее: любовь или карьера. Он оказывается в тяжёлой жизненной ситуации. Посмотрим на то, как развивались события на протяжении этого красивого мини-сериала.

В начале повествования на затерянный в тайге аэродром отправляют летчика Сергея Ющенко.

Он будет работать вторым пилотом, а первым является Виктор Чертков. Им придётся вместе делить вся тяготы в небе. Сергей ещё не отошёл от учёбы в лётной школе. Он все делает по руководству Сергей сразу не понравился Виктору. Первый слишком интеллигентен и старателен для провинциального пилота. Но потом происходят невероятные и тяжёлые события. На самолёте беременная женщина. Сергею придётся помочь ей родить. А Виктор ,в те же самые часы, управляется с самолётом. Ему удаётся спасти всех, а Сергея спасает женщину с ребёнком. Теперь молодые люди становятся закадычными друзьями.

Виктор Ющенко решает устроить у себя дома вечеринку и приглашает туда Сергея. Там, к своему удивлению, молодой человек видит, что библиотекарша . которая понравилась ему, является женой Виктора .В первой серии данного сериала показывают то, как тяжело неопытному и молодому Сергею, которого отправили на работу в таёжный аэропорт. Но потом происходит испытание в воздухе. Оба пилота должны действовать слаженно, чтобы выжить. Так они мирятся.

В следующих сериях, помимо полётов, показывают жизнь и быт пилотов. Жену Виктора зовут Саша. Он с ней в натянутых отношениях. О том, что брак Чертковых не слишком удачен, знает и Сергей Ющенко, положивший глаз на Сашу. Он ссорится с напарником по этому поводу. Сергей считает, что хорошая семья должна быть совсем другой. Несмотря на это, он продолжает общение с Виктором, помимо аэропорта. Они вместе ходят на рыбалку.

Там, один раз, Чертков рассказывает Ющенко, что его мечтой является летать в большом небе. А именно пилотировать самолёт в международных рейсах. Для этого нужно попасть в Москву и работать пилотом там. Тем временем, пилот Сергей старается не общаться с женой Виктора. Он не хочет портить отношения с коллегой. Тут девушка сама приходит к нему. Она просит, чтобы Сергей занимался с её сыном физической подготовкой. Её сын очень болезнен и спорт поможет ему стать более здоровым.

Далее Виктор ходит налево. Однажды он говорит жене, что пойдёт играть в карты с Сергеем. Но, вместо этого, планирует нанести визит Наде, своей любовнице. Он уходит из дома. Но тут начинается гроза. Саша просит Сергея, чтобы тот вернул её мужа, так как Виктор может пострадать от молний и дождя. Но придя домой к Ющенко, женщина видит, что Черткова там нет. Где он может быть ? Ведь Виктор сказал, что будет играть в преферанс у Сергея в гостях. Ющенко хочет прикрыть друга и говорит, что тот ушёл на работу в аэродром. Так как его специально вызвали из дома. Это была ложь, но Сергей не хочет конфликта с Сашей и её мужем Виктором.

В конце сериала Сергей, получивший травму глаз, вновь начинает видеть. Ему нельзя летать. Он отказывается работать диспетчером и уходит из авиации. Сергей решает ехать в тайгу и летать там, где он был раньше. Он говорит об этом Саше. Она обижается на него и бросает парня, но потом вновь подбегает к нему и они заключают друг друга в объятия. Теперь они неразлучны.

Оба едут на лесной аэродром, где раньше работал Сергей. Виктор хочет, чтобы Саша отдала их сына. Но его девушка Ксюша отговаривает его от этого. Они вдвоём уезжают на лесной аэродром, где уже работает Сергей. Друзья вновь на старом месте. Но теперь уже Виктор становится вторым пилотом Саши. Будут две свадьбы. Первая — Виктора и Ксюши. а вторая — Саши и Сергея.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: