Краткое содержание фильма Дом который постороил Джек

Краткое содержание фильма Дом который постороил Джек

Краткое содержание

Полный тайного философского смысла фильм «Дом, который построил Джек» повествует о жестоком серийном убийце. Он превратил каждое своё преступление в искусство. Страсть маньяка — архитектура. Он хочет построить идеальный дом. Дом из кошмарных преступлений, выверенный с геометрической точностью и педантичностью истинного серийного убийцы. В сложной для понимания истории 5 эпизодов.

Искусство убивать

В первом жестокий маньяк убивает женщину красным домкратом. Она слишком много говорила, и даже высказывала предположение, что человек, который согласился ей помочь и отвёз её в мастерскую Санни, чтобы отремонтировать тот самый домкрат. Свою жертву убийца спрятал в холодильнике, где хранились упаковки с пиццей.

После первого эпизода жестокий убийца разговаривает с кем-то невидимым, кто наблюдает за ним и обсуждает его действия. Странный голос не осуждает преступника, он словно пытается понять, что же движет человеком, выбравшим убийство смыслом жизни.

Во втором эпизоде убийца пытался втереться в доверие к женщине. Он представляется полицейским. Когда будущая жертва не впустила его в дом, он придумал новую легенду. Злодей представился страховым агентом и задушил несчастную женщину. Потом он добил умирающую. И тут его чуть не подвела страсть к чистоте. Он старательно вытер все кровавые следы в доме жертвы. И не забыл сделать фотографии. Страсть делать негативы была у маньяка с детства. По его мнению, тёмный свет идеален.

Полицейские, приехавшие к дому убитой женщины, не нашли ничего в машине убийцы. Тот спрятал тело под машиной, а потом тащил его за собой. А кровавый след смыл дождь. И убийца решил, что высшие силы защищают его.

Гений и злодейство

В третьем кровавом эксперименте убийца устроил настоящую охоту на женщину и её двух мальчиков. Морозильная камера пополнилась. Пополнилась и жуткая коллекция маньяка. Он снова делал ужасные фотографии. Убийца возомнил себя гением. Не случайно жестокие эпизоды перемежаются с кадрами, показывающими шедевры мирового искусства. А ещё в каждом эпизоде звучит классическая музыка.

Четвёртая жертва Джека — молодая девушка. Ей убийца рассказал, что уже отправил в мир иной 60 человек. Жаклин ему не верит, но сообщает об этом полицейскому. Жуткая коллекция в холодильнике пополнилась.

Похищенные Джеком 5 человек в ужасе ждут своей участи. Маньяк хочет убить их одним выстрелом, но пуля не цельнометаллическая. Джек педант, поэтому пулю решил заменить. Но у него не получилось. Жестокий маньяк не остановился на одних изощрённых убийствах. Он делал ужасающих кукол из своих жертв. Разгневанный Джек попадает в небольшую аварию, бросает свою красную как кровь машину и забегает в фургон. Там он находит человека с оружием, который сообщает Джеку, что полиция всё знает. Незнакомец вызывает полицию.

И опять отличительная деталь — на незнакомце кроваво-красный халат. Джек говорит, что даже рад тому, что его поймают. И снова убивает. У жертвы он находит те самые патроны, которые так нужны Джеку для создания идеальной картины убийства. В дом пожилого человека приезжает вызванная им полиция. Но поздно — хозяин мёртв, а на Джеке красный халат жертвы. Полицейского маньяк тоже убивает.

Добыв нужные пули, Джек хочет убить жертв, сидящих в жуткой комнате, наполненной мёртвыми телами в ужасающих позах.

Комната познания

Не успел маньяк убить очередных жёртв, как его назвали по имени. Открылась комната, в которую раньше не мог попасть Джек. Странный человек заявляет, что всегда был с Джеком рядом, во время каждого убийства. Загадочный гость пришёл не затем, чтобы остановит убийцу, он напомнил о доме, который хотел построить Джек. Он напоминает о том, что Джек хотел построить дом из нового материала. И в пустой комнате появляется жуткое подобие дома из человеческих тел.

А полиция тем временем разрезает стену жуткой комнаты.

Проводник из Ада

Странный человек увлекает убийцу за собой. Джек и его загадочный спутник спускаются вниз в двух странных шарах. Они попадают в тесный туннель, полный воды. Страшный гул, который слышит Джек, оказывается звуками Ада. Это стоны миллионов страдающих грешников.

Джек и его спутник спускаются всё ниже. Каждый уровень жуткого подземелья действительно похож на Чистилище и Ад. Перед глазами Джека со скоростью поезда проносится вся его жизнь. И вот спутники внизу, в самой глубине Ада.

Но Джека спутник должен доставить на два круга выше. Весь Ад он показал убийце из любезности. А вход на другой стороне ведёт в Рай. Но мост разрушен. Джек спрашивает, можно ли перебраться по кругу к выходу в Рай.

Спутник предупреждает Джека, что выбраться ещё никому не удавалось, но выбор оставляет за убийцей. Джек начинает подъём, а спутник его прощается и исчезает. Возможно, это был сам Дьявол, который наказывает жестокого убийцу. Когда Джек уже близок к цели, он срывается и летит вниз, в самое пекло.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: