Краткое содержание фильма «Не отрекаются любя»

Краткое содержание фильма «Не отрекаются любя»

Краткое содержание

В конце октября стартовала премьера новой интересной мелодрамы под названием «Не отрекаются любя». Фильм 2021 года уже заинтересовал многих, поэтому предлагаем вам познакомиться с его сюжетом.

Сюжет

Это мелодрама от Александра Будённого. Сюжет фильма начинает закручиваться вокруг главной героини Милены. Она умная и красивая женщина, вполне уверенная в себе. Милена работает филологом, но основную часть своей жизни старается уделять семье. Так проходит ее спокойная размеренная семейная жизнь, в которой нет места конфликтам и неурядицам. Но в определенный момент все меняется, когда она узнает об измене своего мужа. При этом это не простая обычная интрижка, которая может возникнуть в любой момент, а серьезная история. И ради новой возлюбленной муж готов разрушить семью.

Завязка

Такого предательства Милена не может простить мужу, поэтому она принимает решение уйти из их совместной квартиры. Так она переезжает жить к своей бабушке. И вместе с собой пытается забрать свою дочь Дашу. Но девушка имеет уже свое собственное мнение и личную жизнь. Поэтому планы мамы существенно расходятся с ее личными намерениями. Таким образом для Милены сразу два потрясения: потеря мужа и отдаление единственной любимой дочери Даши.

Одновременно со всеми этими трагическими событиями главная героиня знакомится с автомехаником Борисом. Он ей внушает доверие, и она вроде бы готова позволить себе развитие нового романа в своей жизни. Но все же скорость событий её смущает, поэтому она предпочитает отстраниться от этих отношений, чтобы не причинить себе очередную боль новой возникающей привязанностью. Если бы Борис не был так настойчив и откровенен, возможно, он бы не спугнул свою новую избранницу в самом начале отношений. Но он не привык медлить, если чувства берут верх. Поэтому он действует смело и порой надоедливо, чем оттолкнул от себя Милену.

Кульминация

Спустя незначительное время ее дочь Даша сообщает маме, что влюбилась и хочет познакомить маму со своим будущим женихом. И какой шок происходит в душе у Милены, когда Даша знакомит ее с тем самым Борисом, от отношений с которым она отказалась совсем недавно! Она понимает, что тут дело даже не в ревности к своей дочери или обиде на Бориса, что он так быстро нашел ей замену. Милена осознает, что у нее есть чувства к Борису, и они достаточно сильные, чтобы их не замечать.

Перед Миленой стоит выбор бороться за свое собственное счастье и разрушить чувства дочери, либо переступить через себя ради Даши. Дилемма серьезная, и Милена не может найти на нее ответ. Поэтому она решает узнать, что думает по этому поводу сам Борис. Она пытается выяснить подробности отношений с его дочерью, но он уходит от ответа, ссылаясь на их скорое расставание. Конечно, он не мог знать, что Даша окажется родной дочерью Милены. Но что случилось, то уже случилось, и ничего не изменить.

Вскоре дочь узнает об отношениях, которые ранее связывали ее маму с Борисом, после чего больше не желает общаться со своей родительницей. Это она сообщает ей прямо в лицо. Милена впадает в депрессию. Она не может наладить отношения со своей дочерью, не может совладать со своими чувствами к ее парню Борису, которого она сама ранее отвергла.

Развязка

Новый приятель Дэвид активно пытается взбодрить главную героиню, ведь он не в курсе всего происходящего. Отличной идеей, на его взгляд, становится свозить Милену за границу. Но та в последний момент отказывается от путешествия. Дэвид сильно разочаровывается и отступает.

Параллельно с этими событиями Борис попадает в больницу и ему делают операцию. Милена приезжает, чтобы забрать Бориса после выписки. Главная героиня не может просто так оставить Бориса одного дома, поэтому они вместе готовят ужин. Во время этого она сообщает ему о ее расставании с Дэвидом. Борис заметно рад этому событию. После чего следует самый романтичный и страстный поцелуй. Так судьба снова сводит их вместе и дает волю чувствам. А Даша тем временем встречает нового мужчину мечты. И как складываются их дальнейшие события зрителю остается только догадываться.

Заключение

Фильм снят компанией Star Media в Украине для телеканала Домашний. Главную роль в мелодраме сыграла актриса Олеся Власова. В роли Бориса Дмитрий Сарансков. Главную мужскую роль сыграл Виталий Кудрявцев. Роль Даши сыграла Анастасия Михальчук.

После просмотра этой мелодрамы остается сладкое послевкусие, потому что в итоге все герои нашли свое счастье. Но в то же время фильм заставляет задуматься о том, куда могут привести нас перипетии судьбы. Как порой горькое предательство может стать началом новой счастливой жизни, стоит лишь довериться судьбе и достойно пережить это расставание. И как часто нас ставит судьба перед выбором между счастьем своих близких и своим собственным благополучием. Кого выбрать и что важнее. Каждый решает по-своему. Главное, чтобы ему было комфортно с этим выбором дальше жить.

И если вы до сих пор не посмотрели фильм до конца, то обязательно посмотрите. Режиссеру удалось очень четко задеть важные жизненные вопросы, которых рано или поздно касается каждый из нас.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: