Краткое содержание фильма Петербург. Любовь. До востребования

Краткое содержание фильма Петербург. Любовь. До востребования

Краткое содержание

Мини-сериал «Петербург. Любовь. До востребования» вышел на экраны совсем недавно. Это классическая любовная мелодрама, однако достаточно хорошо проработанная талантливым актерским составом. Да и сценарий был написан по классической кинокартине «День счастья», что само по себе говорит о высоком качестве сюжета.

Сюжет построен на классическом любовном многоугольнике. Красивая девушка из провинции переехала в Санкт-Петербург и заинтересовала сразу трех мужчин, а выбрала в результате совсем не того, кого нужно было. Когда же поняла, что сделала неверный выбор, жизнь уже усложнилась настолько, что стало просто невозможно вернуть все к исходной точке и переиграть. Данный сериал — правдивая и красивая история любви без хэппи-энда.  Если у вас нету времени на просмотр данного фильма, тогда предлагаем вам краткое содержание фильма Петербург. Любовь. До востребования.

Краткое описание серий фильма Петербург. Любовь. До востребования 1 серия

Главную героиню зовут Светлана. Она работает школьной учительницей в провинции. Девушка росла сиротой, ее воспитывал дед, забравший одинокую девочку из детдома.

Однажды, поскольку этого потребовала работа, Светлана отправилась в Петербург. Умудренный жизнью дед подозревал, что красивой провинциалке, не видевшей до этого настоящей жизни, пребывание в большом городе может принести больше бед, чем радости.

Однако девушка уверена в своих силах, она радостно едет покорять большой город.

В новом городе за красавицей-учительницей сразу же начинают ухаживать сразу два молодых человека. Одного зовут Федор, он работает с нефтью, ездит на вахты. Нагловатый и харизматичный, он очаровал скромную девушку не столько своей состоятельностью, сколько самоуверенностью.

Второй молодой человек, Саша, человек совершенно противоположных качеств. Он работает врачом скорой помощи, хотя мог бы зарабатывать значительные деньги в частной клинике, живет с матерью, помогает ей воспитывать детей погибшей сестры. Честный и скромный молодой человек не выглядел выигрышно на фоне харизматичного и яркого Федора, и девушка сделала неверный выбор, выйдя замуж за последнего.

2 серия

Прошел год с момента свадьбы. Светлана успела понять, насколько ошибочным был ее выбор. Роскошь девушке, выросшей в деревне, не так уж и нужна, она не понимает что с ней делать, а вот без любви тяжело.

К тому же брат Федора, на которого он работает, заглядывается на Светлану. Феликс — это человек, проворачивающий очень темные, сомнительные дела, а Федор на него работает, так как, по его мнению, красивой жене нужно много денег на роскошную жизнь.

Саша тем временем встречает подругу студенческих лет. Она была влюблена в молодого человека в университете, да и при встрече чувства снова вспыхнули. Анна стала заведующей престижной клиники, она предлагает Саше работу.

Для того работа в скорой была делом принципа, но помощь семье кажется более важной, поэтому молодой человек принимает предложение.

3 серия

Саша начинает достаточно хорошо зарабатывать в клинике Анны, да еще и женщина делает ему очень серьезные, дорогостоящие подарки. Очевидно, что у них своеобразные отношения, вот только Саша не может полюбить Анну, так как все еще влюблен в Светлану. Его новая «хорошая» жизнь тяготит также, как роскошь удачного замужества тяготит Светлану.

Федору все меньше нравится работать с братом, поскольку Феликс не видит границ разумного в своих поручениях. Однако и уйти он не может, слишком много на него уже есть компромата, он целиком в руках Феликса.

Светлана тем временем узнает, что Федор зарабатывал преступным путем. Молодую женщину это шокирует, она не хочет быть связанной с преступником, поэтому отказывается венчаться.

Потом девушка становится жертвой аварии, попадает в клинику к Саше. Сразу же случается еще одно несчастье — смерть деда девушки. Александр обещает поехать со Светланой. Федор узнает об этом и отправляется за ними.

4 серия

Узнав о существовании друг друга Саша и Федор ведут себя достойно, не устраивают сцен.

Тем временем в Петербурге «повязали» Феликса, а Федр оказался под следствием следом за ним. Там Федор предпринимает попытку суицида.

В это время Саша признается Светлане в любви, но та уже не хочет бросать мужа, поскольку он в тяжелой ситуации.

Саша тем временем узнает, что у Анны будет от него ребенок и тоже становится связанным обязательствами.

Федору дают срок условно, со Светланой они расстаются.

«Чтобы забыть о своих трагедиях, девушка возвращается в деревню.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: