Краткое содержание и чем закончился фильм «Вторжение» 2020 Бондарчука

Краткое содержание и чем закончился фильм «Вторжение» 2020 Бондарчука

Краткое содержание

«Вторжение» — это 2 часть российского фантастического кинофильма «Вторжение». Режиссёром выступил Фёдор Бондарчук. Премьера состоялась в последней декаде декабря 2019 г. По РФ картина в прокате с 01.01.2020 г. Фильм идёт 129 мин. Его бюджет составил 645 млн. На сборах заработали 932 767 740 р.

Краткое содержание

После того как в Чертанове г. Москвы упал инопланетный корабль, прошло 3 г. Юлия, дочь полковника, контактировала с инопланетными технологиями и у неё появились сверхспособности. Теперь её обследуют в секретных лабораториях при Минобороне. Сила, которая обнаруживается в ней, несёт угрозу не только для Земли, но и для вселенной.

Краткое содержание и чем закончился фильм «Вторжение» 2020 Бондарчука

Чем закончился фильм Вторжение?

Инопланетянин встречается с Юлей в клубе, забирает её и привозит в свой дом, расположенный в деревне. Он рассказывает девушке, что с ним происходило.

В конце 1 части он пробудился и решил, что не будет следовать протоколу, не полетит домой, а останется на земной орбите. 7 дней он пребывал в космосе, а потом узнал, что над Юлией проводят опыты. Сев в капсулу, он полетел на Землю. В начале фильма показано, как инопланетянин приземлился в финляндских водах.

Краткое содержание и чем закончился фильм «Вторжение» 2020 Бондарчука

До встречи с Юлией, Хэкон жил на Земле 4 мес. Он устроился работать, приобрёл дом, обставил его, сделал огород, на котором овощи можно было выращивать, используя ультрафиолетовые лампы. Обустроиться на земле ему помогал Гугл — этот молодой человек однокурсник девушки. Юлии очень понравился дом, она радовалась, что теперь вместе с любимым. Молодые люди провели ночь. В это время, находящийся в космосе Сол, вместе с данными о Земле, поглотил какой-то большой корабль.

Завтракая с Юлей, Хэкон говорит, что решил забрать её с Земли, так как оставаться на ней ей опасно. Он считает, что опыты над ней опасные и зашли далеко. Юля думает, что останется с любимым в деревенском доме. Она по скайпу связалась с отцом и сказала, о своей любви. Лебедев даёт команду работникам проследить, откуда исходит звонок и посылает за девушкой и инопланетянином спецназ. Тот быстро обнаруживает возлюбленных.

Лебедев даёт команду не открывать огонь, но вражеский корабль перехватил переговоры и изменил команду. Бойцы получили команду открывать огонь, чтобы уничтожить молодых людей. Пара отбивается от нападающих. Молодые люди побежали к капсуле. Юлию ранили, пуля попала немного ниже от плеча. Установка С-400 сбила капсулу и та упала в реку (Москву).

Артём нашёл удобный момент и надев экзоскелет инопланетянина, убежал, от караулящих его военных. За убегающими возлюбленными следуют вертолёты Ка-52. Они пытаются сбить капсулу и это им удаётся. Она приземляется в Москве. Им помогает Артём, сбивая 1 вертолёт.

Пара угоняет машину и прячется в жилище Гугла. Используя чистую воду, инопланетянин залечивает ранения Юлии. Когда они едут, Хэкон рассказывает, что их врагом является корабль, обладающий искусственным интеллектом. Его зовут Ра, он думает, что Юлия обладает такими способностями, реализация которых угрожает всей галактике. Из-за этого, он намерен убить её. Чтобы реализовать задуманное, тот использует цифровые технологии, контролирует СМИ.

Обычные люди ничего не знают, по ТВ в новостях им показывают фальсифицированные репортажи, где Юлию представляют террористкой, которая желает снести с лица земли город, чтобы отомстить за гибель инопланетного корабля.

Ра прибегает к хитростям, он звонит по телефону разным людям и требует сообщить, где находится Юлия? Военные и правительство понимают, что происходит. Они не используют цифровую технику, переходя на проводную и механическую. По городу распространяют газеты, в которых население предупреждают о фальсификациях. В одном из фальшивых звонков, некоему Ване голос, похожий на голос жены сообщает, что капсула Хэкона попала в здание, оно взорвалось и ранен их сын. Мужчина испугался. Он возненавидел Юлию, не послушал предупреждений руководства и сохранил телефон, по которому можно передать место нахождения Юлии.

К Хэкону всё так же плохо относится Артём. Ему удаётся нокаутировать инопланетянина и он с Гуглом, чтобы подставить Хэкона, передаёт его военным. Лебедев не верит, что он виноват и просит помочь. Хэкон рассказывает в чём дело. Далее у него происходит диалог с Артёмом, он не выдерживает и мужчины дерутся, Артём проигрывает, оказывается избитым.

Лебедев приказывает Ване и тот в штаб доставляет Юлию. У него нет доверия к ней, но это не мешает спасать девушку, от нападающих граждан. Чтобы сбить Ра, военные отключают сеть, состоящую из спутников. Кажется, что всё получилось, но записи с угрозами от Юлии, продолжают поступать по мобильным. Инопланетянин догадался, что Ра жив, используя мобильный Юлии, он пытается остановить Ра, но тот не соглашается и создаёт купол из воды, внутри которого делает наводнение. Вскоре все должны погибнуть, как в Атлантиде. Ваня ехал по дороге и наткнулся на водяную стену, которая только начала формироваться. В это время, он получает звонок, что его сын погиб. Это фальсификация.

Чтобы спасти, Лебедев предлагает всех 3 отправить на вертолёте, но Хэкон предпочитает остаться. Он рассказывает о своём плане, как спастись: сесть в капсулу и полететь на ней, а потом врезаться в двигатель (реакторный) Ра. Он взорвётся. Это равноценно самоубийству. Лебедев понимает это и просит инопланетянина научить управлению кораблём, но настройки капсулы сделаны на Хэкона. Инопланетянин берёт рацию, Лебедев показывает куда лететь, говорит душевно с инопланетянином, благословляя на жизнь с дочерью. На базу Лебедева прибывает вода, понимая, что погибнет, тот прощается с инопланетянином.

Зацепившись за провода, вертолёт падает, но Юлии, с Артёмом удаётся спастись. Выжившая девушка осознаёт, что из-за неё происходит много несчастий и просит убить её. Артём и несколько трезвомыслящих граждан заступаются за несчастную.

Ваня выжил, но обезумел и пытался убить Юлию, застрелив. Пистолет он отобрал у полицейского и выстрелил. Артём закрыл собой Юлию и погиб. Выстрелить 2 раз Иван не успел, так как вода поднялась под самый купол.

Юля и сама не ожидала, но ей удалось взять под контроль свои силы. Она подняла высоко Ра и самолёты Су-35 обстреляли его ракетами, а Ту-160 попал в него бомбой, уничтожив. В это же время купол исчез и генерал Лебедев, другие люди остаются живы. Хэкон находит Юлию и они вместе плачут, жалея умершего, но спасшего девушку, Артёма.

Проходит время и Юлию фиктивно хоронят у могилы Артёма. На похороны пришёл отец, с институтскими друзьями. Далее Лебедев летит на Камчатку, он встречается там с дочкой и Хэконом. Это было в последний раз. Хэкон говорит, что он забирает любимую туда, где её не найдут и из реки вылетает исправный Сол…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: