Многосерийная драма «Тьма»: истинный смысл киноленты

Многосерийная драма «Тьма»: истинный смысл киноленты

Смысл фильма

Многосерийная драма «Тьма» содержит фантастические сюжеты. Создатели фильма ответственно подошли к написанию сценария и вложили в него глубокий смысл. В чем же заключается основная идея сериала, и почему особое внимание режиссёр уделил финалу киноленты «Тьма»?

Смысл сериала «Тьма»

Настоящая жизнь и прошлая. Все перемешалось. Герои не понимают, где реальность, а где чья-то больная фантазия. Тема времени прошла через весь сериал «Тьма». У персонажей возникло необычное желание. Они не только мечтают разгадать загадку прошлого, побольше разузнать о настоящем, но и отчётливо представить будущее. Недосказанность, интригующие тайны завораживают зрителей.

Целостная картина происходящего заставляет каждого окунуться в волнующую и эмоциональную атмосферу. Зритель долго не может разобрать истинные чувства и мысли героев, ведь лица персонажей больше напоминают непроницаемые маски. Предугать следующий шаг практически невозможно.

И нет конца и края. Люди словно попали в чёрную дыру, из которой нет выхода. Серое бесцельное существование. А главное, зачем? Герои сразу начинают совершать неправильные поступки. Зритель хочет им подсказать, показать чёрную позицию. Только какая она, правильная? Где путь к счастью? Как его отыскать? При просмотре сериала вопросов становится все больше.

Персонажи разучились испытывать искренние эмоции. Они враждебно настроены не только друг к другу, но и к самим себе. Их внутренняя гармония нарушена. Они находятся в эмоциональном тупике, не видят перед собой дальнейший план действий. Запутанность и неуверенность в завтрашнем дне — то, что выделяет персонажей сериала «Тьма». Но никто не говорит, где та спасительная нить, которая выведет из на правильный путь. Даже если персонажи изменят своё отношение к ситуации, им придётся слишком долго работать над собой. Этот труд будет не всем по силам. Многие, не выдержав, просто сдадутся, опустят руки.

В сериале «Тьма» никто не ждёт подарков судьбы, никто не верит в удачу и не рассчитывает на счастливый исход. У персонажей нет никаких гарантий, что, пройдя через боль и непонимание, они добьются положительных результатов. У них нет целей, которые позволили бы им сделать их жизнь лучше.

В понятие «счастье» каждый вкладывает свой собственный смысл. Для кого-то это уютный дом и крепкая семья. Другие воспринимают его как материальный достаток и независимость. Есть и те, кто находит счастье в одиночестве. Но герои сериала «Тьма» не могут определить для себя, что для них означает это понятие. Они просто бредут по своему пути, не думая о цели их нахождения в конкретном месте. Многие зрители уверены, что персонажи морально устали от такого существования. Сложно жить без радости и ярких эмоций. Действующие лица погрязли в склоках и скандалах. Можно ли их осуждать за это?

Трагические события в фильме сменяют одно другие. Как можно жить в постоянных неудачах и трудностях. Герои не просто устали от проблем, они разучились улыбаться. Их никто не научил, что нужно ценить то, что у тебя есть. Время — главный подарок, который мы можем преподнести человеку, связывая свою жизнь с его. Но мы относимся к нему как к данности, не понимая, что его уже ничем не восполнишь.

Драматический сериал «Тьма» не оставил героям шанса на счастливую, наполненную яркими событиями жизнь. Они воспринимают своё существование как большую муку. Слишком много пройдено испытаний, которые они хотели бы навсегда забыть, стереть из памяти. Но у них это не получается. Наоборот, они с каждым новым днём накапливают все больше и больше проблем, не давая себе возможности изменить все в лучшую сторону. Персонажи не знают другой жизни. Кроме того, они и не хотят знать. Их все устраивает. Грустно от того, что у них «потухшие» глаза и озлобленность на весь мир. Грустно и страшно.

Смысл финала сериала «Тьма»

Бег по кругу. Так можно охарактеризовать сериал «Тьма». Зритель, прочувствовав вместе с действующими лицами их историю, обязательно переосмыслит своё существование. Тема детей заставляет взглянуть на подрастающее поколение. Какие сейчас у подростков интересы и увлечения, если они видят вокруг себя суету и спешку.

Люди окружены проблемами. Их преследуют различные испытания. Внешние неблагоприятные испытания навалились на персонажей, они словно перекрыли им кислород. Однако несмотря на все природные катаклизмы и опасности, люди самостоятельно ещё больше отравляют себе жизнь. Они не мечтают, не загадываются желаний. Они озлоблены, все их нежные чувства заменились на ненависть и ожесточение.

Над маленьким городком нависла тьма, состоящая из лжи и обмана. Все друг друга предают и презираются. Общественные ценности обесценены. Персонажи уже забыли, что такое «говорить правду». Смысл финала сериала «Тьма» заключается в том, чтобы зритель понял, что главная ценность — это человеческая жизнь. Какой она будет, зависит от времени. В любом случае, наше существование ограничено. О прошлом уже нет смысла переживать, будущее представляется призрачным и туманным. Нага задача — быть счастливым в настоящем. Здесь и сейчас.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: