О чем фильм Давай разведемся 2019

О чем фильм Давай разведемся 2019

Смысл фильма

Для многих семей развод является трагедией. После предательства одного из супругов другой начинает искать проблемы в себе, пытаться вернуть неверного избранника. Фильм «Давай разведемся» показывает, что жизнь после развода не заканчивается. Эта удивительная история покажет, как нужно справляться с трудностями. Киноленту «Давай разведемся» особенно полезно посмотреть тем, кто не знает, как жить дальше после подлого поступка любимого человека. Какой же истинный смысл заложил режиссёр в свою работу?

О чем фильм «Давай разведемся»

Маша — профессионал своего дела. Героиня — врач, который подаёт большие надежды. Она с головой погружена в свою работу. Однако ее целеустремленность и успешность в трудовой деятельности сыграли с ней злую шутку. Маша все своё внимание сосредоточила на карьере. Героиня упустила момент, когда ее муж охладел к ней и решил ее бросить.

Только Маша не готова сдаваться без боя. В своей жизни она привыкла рассчитывать только на себя. Несмотря на чрезмерную загруженность на работе, постоянные капризы детей, героиня решается вернуть неверного мужа. Маша не хочет отдавать любимого супруга очаровательной красотке. Фитнес-тренер должна остаться ни с чем.

Чтобы достичь желаемой цели и сохранить семью, Маша испробовала разные методы. Героиня призвала на помощь даже потусторонние силы. Кардинальные изменения, произошедшие с успешным врачом, пошли ей на пользу. Жизнь открыла перед Машей новые горизонты. Только нужен ли ей теперь неверный муж?

Смысл фильма «Давай разведемся»

Это страшное слово «развод». Раскол семьи, предательство, измена наводят ужас на многих представительниц прекрасного пола. После ухода мужа у женщины начинается паника. Она не знает, как жить дальше. Вся ее жизнь сосредоточена на супруге. Но нужно ли так переживать из-за неверности супруга? Действительно ли с уходом мужа женщина теряет что-то по-настоящему важное?

Фильм «Давай разведемся» о том, что не стоит воспринимать развод слишком трагически. С одной стороны, это огромная драма для всей семьи, душевные страдания для детей, непонимание со стороны родственников и окружающих. С другой стороны, развод — это переход на новый этап своего развития. Нужно помнить, что «все, что ни делается, все к лучшему». В любой сложной жизненной ситуации необходимо найти в себе силы, чтобы двигаться дальше. Несмотря на душевную боль, осуждения, косые взгляды.

Почему многие считают, что мать-одиночка с детьми ни на что не способна? Почему принято полагать, что после развода ее жизнь будет напоминать лишь жалкое существование? Кто дал право мужчинам считать себя «вершителем человеческих судеб»? Разведённая женщина — это не клеймо. Беспросветная тьма, крушение всех надежд, горечь от осознания своей ненужности или новые перспективы, сосредоточение на чем-то действительно важном, шанс прислушаться к себе, своим мыслям и желаниям. Каждая женщина выбирает сама для себя дальнейший путь следования.

В киноленте «Давай разведемся» показаны все этап, которые проходит женщина, узнав, что ее муж ей изменяет. Героиня то гневно высказывается о нем, то нежно просит прощения. Она не знает, как поступить правильно. Она хватается за каждую соломинку, чтобы удержать предателя. Уговоры, упрёки, слезы, нежелание принять ситуацию. Только спустя время до неё дошло озарение.

Маша даже обращалась за помощью к гадалке. Типичная ситуация для многих отчаявшихся разведённых женщин. Они готовы отдать баснословные деньги незнакомому человеку лишь за пару слов о том, как им жить дальше. Проблема только в том, что лучше вас никто не знает, как поступать дальше. Все решения нужно принимать самостоятельно, руководствуясь личными мыслями и желаниями. Однако многие женщины, столкнувшись с такой ситуацией, начинают верно и преданно ждать возвращения загулявшего мужа. Только зачем он им нужен после всего этого? Почему «разведёнки» считают этот вариант единственно верным?

Смысл фильма в том, что для счастья женщине вовсе не обязателен мужчина. Тем более н верный. Женщина своими руками может наполнить свою жизнь яркими красками, интересными моментами и радостными событиями. Главное, находится в гармонии с самой собой. Только после осознания своей значимости, жизнь женщины преобразится. Важно вовремя переступить через неприятности и смело идти дальше.

Смысл финала фильма «Давай разведемся»

Главное, нужно помнить, если одна дверь закрывается, важно не пропустить, когда откроется другая. Развод — это не приговор. Это возможность взглянуть на себя с новой стороны. Это шанс изменить себя, свои приоритеты и ценности. Нельзя концентрироваться только на определенном человеке, нельзя прощать людей, которые всеми поступками и действиями отказались от вас. Жизнь все расставит по своим местам. Если женщина, несмотря на преграды и сложности, решила стать счастливой, она обязательно всего добьётся. Нужно верить в себя и свои силы.

После самобичевания, непонимания со стороны матери, героиня, наконец, осознала, что ее жизнь не закончилась после развода. Мать-одиночка с детьми может быть самостоятельной, успешной и счастливой. Это факт. Осознав свою уникальность, женщина вновь почувствовала себя желанной и интересной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: