О чем фильм Девятая 2019

О чем фильм Девятая 2019

Смысл фильма

Мистически триллер «Девятая» рассказывает о запутанном и загадочном деле. Потусторонние силы, оккультные науки, эзотерика. Людей привлекает все тайное и неизведанное. Череда страшных и необъяснимых убийств наводит ужас на весь город. Кто поможет полицейским расследовать это дело? Что хотел сказать режиссёр своей запутанный сюжетной линией киноленты и какой смысл он вложил в фильм «Девятая»?

О чем фильм «Девятая» (2019)

Конец XIX века. Петербург. Местные жители все больше внимания уделяют эзотерика и оккультным наукам. Люди всерьёз обеспокоены существованием потусторонних сил. Оливия Рид — известная не только у себя в стране, но и по всему миру медиум — посетила столицу Российской империи. Британка собрала на своих спиритических сеансах большинство населения города. Ее гастроли можно назвать крайне успешными.

Однако публичные выступления британки-медиума совпали с чередой загадочных ритуальных преступлений. Неизвестные похищают девушек прямо на улицах города. В последствии изувеченные тела убитых жертв были обнаружены в разных районах столицы. Расследовать эти загадочные преступления поручено молодому полицейскому офицеру Ростову. В помощники ему был назначен Ганин. Однако с каждым новым исчезновением девушек появляются дополнительные загадки. Расследование стоит на месте, дело становится все более запутанным и безнадежным.

Ростов находится в тупике, у полицейского нет улик, которые могли бы ему помочь найти преступника. В отчаянии офицер обращается за помощью к британке-медиуму. Оливия — его последняя надежда поймать злодея. Ростов предложил, что настоящие или мнимые способности прославленного медиума дадут шанс герою выйти на след убийцы. Только что нужно сделать Оливии? Просто вызвать духов погибших девушек.

Смысл фильма «Девятая» (2019)

В фильме «Девятая» режиссёр сделал ставку на ясновидение, эзотерика, оккультные науки. Но в чем же смысл мистического триллера? Эта кинолента о том, что призраки прошлого никогда не отпускают нас. Они живут в нашей памяти, возвращаясь вновь и вновь. Это наши личные демоны. Мы сами носим в себе тонны воспоминаний, не делая сбросить никому не нужный груз.

Кинолента «Девятая» — это фильм-интрига. Режиссёр держит зрителя в напряжении до самого финала. Кто же этот коварный убийца? В чем смысл загадочных преступлений? В фильме тонко и точно показаны взаимоотношения между людьми: как полицейский офицер входит в доверие к британке-медиуму, как общаются между собой герои, пришедшие на публичные спиритические сеансы.

Чтобы разбавить детективную тяжёлую линию, режиссер вставил в свою работу комиксы. Это придало фильму лёгкости и непринужденности. Это новое веяние в российском кинематографе не может не заинтересовать искушенного зрителя.

Антураж таинственного и загадочного Петербурга отлично перекликается с мистикой и эзотерикой. Контраст бедных и богатых. Одни могут позволить себе все, другие вынуждены выживать в ужасных условиях. Секретные ритуалы, гастроли прославленного медиума. Люди устали от бесцельного неинтересного существования. Их манит все неизведанное и неопознанное. Жители столицы пытаются вырваться из своего жалкого болота. Поэтому они с радостью и большой надеждой посещают публичные спиритические сеансы британки.

Ростов со своим помощником долго и тщательно расследуют запутанное дело. Однако со временем становится понятно, что эти загадочные убийства — часть мистического ритуала. Или это плод чьей-то больной фантазии? Может быть, все эти убийства происходит лишь в воображении человека? Мы сами устанавливаем для себя жизненные рамки. Мы виним в своих неудачах и бедах окружающих, но только не себя. Списываем своё бесцельное существование на судьбу, обращаемся за помощью к ясновидящим. Мы готовы платить баснословные деньги сомнительным экстрасенсам, чтобы узнать своё будущее. Только зачем?

Фильм «Девятая» — это волшебство, магия, таинственность. Любовная линия между героями добавила киноленте дополнительные переживания. Также эта картина рассказывает о самопожертвовании ради общего дела. Героиня готова лишиться жизни ради спасения девушек. Сложные взаимоотношения между персонажами, переплетения судеб, череда необъяснимых явлений говорят о том, что в любой ситуации можно и нужно искать правильный выход.

Смысл финала фильма «Девятая» (2019)

На протяжении всего фильма «Девятая» зритель задается вопросом: «Кто же является убийцей?». Преступления не поддаются никакой здравой логике. Опытный следователь не может поймать нить, которая привела бы его к разгадке мистических убийств. В финале киноленты зритель понимает, что на роль убийцы претендует не так много человек. Отсутствие взаимопонимания между людьми, желание знать своё будущее сыграли с героями злую шутку.

В чем же смысл финала «Девятая»? Никогда не нужно торопить события. Все всегда идёт свои вередом. Важно помнить, что прошлого уже нет, а будущее ещё не наступило. Необходимо жить настоящим, не оставляя «на потом» реализацию своих планов и идей. Человеку нужно учиться бороться со своими страхами и навязчивыми мыслями. Люди должны помнить, что проблемы и сложности будут всегда. Но выбор остаётся за нами: либо ныть, либо решать их.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: