О чем фильм «Дом Гуччи»

О чем фильм «Дом Гуччи»

Смысл фильма

Настоящим шедевром уходящего года оказался фильм Дом Gucci, он ожидаемый многими поклонникам данного модного дома, а также теми, кто просто любит биографические драмы. Дом Gucci – один из лучших фильмов этого года. Здесь поражает каждая деталь — и сценарий, и костюмы, и актерская игра. В основу сценария используется книга-исследование, которая называется Дом Gucci, в основе сенсационная история об убийстве, гламуре, безумствах и жадности.

Форден занимала пост главного редактора итальянского журнала мода, она считалась известным обозревателем, которая множество лет провела в области моды, она является инсайдером, но не репортером-следователем. В принципе книга основана на слухах и домыслах. Права на экранизацию приобрела супруга известного режиссёра Ридли Скотта, однако в течение 10 лет они не знали, как подступиться к этому шедевру, как придумать сценарий.

В основе фильма история, потрясшая весь мир — убийство внука основателя дома Гуччи, лидера в мире моды того времени, Маурицио Гуччи, его убийство заказала бывшая супруга, в браке с которой они обрели счастье на тринадцать лет. Пару знали все в светском обществе, супруги вели роскошную яркую жизнь. Бренд дарил огромную прибыль, однако в одно время все стало полностью печально. Получается, что в основе истории – жадные и ревнивые герои, уничтожившие не только брак двух любящих людей, но и бизнес всей семьи.

Маурицио Гуччи родился в Италии, его родители — итальянские актеры, но он был внуком легенды в мире моды — Гуччи, создавший именитый бренд. Патриция Реджани, роль которой исполнила Lady Gaga, появилась на свет в 1948 году, мать была официанткой, а отец, начинавший как водитель смог завладеть миллионным состоянием на грузоперевозках. Семья не была частью высшего общества, но вела жизнь состоятельных людей. Благодаря миллионам отца, внешней привлекательности, она смогла пробиться к элите Милана, где познакомилась с наследником Gucci. Она утверждала, что именно внук модельера влюбился в нее до безумия, так как она была неповторимой, роскошной женщиной, он же был довольно воспитанным тихим мальчиком.

Во время их знакомства Гуччи олицетворял роскошь для элиты. Пара сыграла свадьбу в возрасте 24 года, в браке у них появились две дочки. Отец Маурицио пытался разрушить союз, ведь считал, что Патрисия охотница за популярностью и деньгами, является неровней их сыну. Оказалось, что десять лет прошли в браке очень удачно.

Брак начал рушиться после семейного конфликта, в 1983 году умер сын основателя бренда, отец, сделавший краьеру, как актер, а так как Маурицио был одним сыном, он получил пятьдесят процентов акций, принадлежащих отцу. Однако пока отец Маурицио был живым, бизнесом руководил брат отца Алдо, Аль Пачино, ведь Родольфо вел свой образ жизни, занимался актёрским мастерством. Теперь акции перешли к его сыну, ситуация поменялась. Маурицио хотел перемен, он желал принимать активное участие в управлении модным домом.

За время правления Альдо бренд изменился, теперь сумки Gucci были в доступе, при чем не только в бутиках, но и на массовом рынке. Альдо не желал никаких перемен, его собственный ребенок, также не был согласен с отцом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: