О чем фильм «Французский вестник»

О чем фильм «Французский вестник»

Смысл фильма

Фильм Французский Вестник был давно ожидаемым киношедевром многими людьми, эта работа была снята режиссером Уэсом Андерсоном, картины которого имеют свои особые черты. Многие критики в восторге от шуток, картинок, по сути за которыми скрывается драма. У режиссера есть своя армия преданных поклонников, но при этом он не побеждает на крупных фестивалях.

Многие недовольны его работами и стилем съемок. Они считают, что его картины — изысканные фильмы об инфантильных буднях невротической буржуазии. Отель Гранд Будапешт также относился к игровым, как и Французский Вестник. Именно Гранд Будапешт — это первый игровой фильм режиссера. Можно сказать, что Вестник — это одна из совершенных работ. Критики сообщают, что финальные титры вызывают у человека двоякое впечатление. Многие желают дождаться релиза, некоторые хотят посмотреть его нормально, чтобы иметь кнопку паузы, ведь здесь очень быстро мелькают картинки. Многие не успевают следить за событиями.

По своей сути — это красочная история, о выдуманной газете Французский Вестник, это особое дополнение к американскому печатному изданию Liberty. Много лет данным изданием руководил известный журналист и редактор в исполнении Билла Мюррей. В начале картины руководитель умирает из-за приступа сердца, он желал закрыть Вестник после смерти, и коллеги решают напечатать прощальный номер газеты Французского вестника.

Вся картина основана на четырех историях — это своеобразные четыре части прощального выпуска газеты, первый очерк о репортере на велосипеде, вторая статья — настоящий шедевр, она рассказывает о неординарном художнике, который во время срока в тюрьме изображал портреты своей музы — полицейской.

Третья часть посвящена особенностям поправок к манифесту от Кремец, нечаянно вмешавшейся в бунт студентов, возглавляемый юным революционером которого исполняет Тимати Шаломе. Завершает выпуск статья о столовой полицейского комиссара, повествующая о том, как репортер завел знакомства с лучшим полицейским-поваром. По сути фильм Андерсена очень похожий на особые актерские сценки, это как бы самодеятельные представления, все актеры описывают процесс съемок, как вечеринка большой семьи, они не хотели уходить со съемочной площадки, работать с данным режиссером и друг с другом. Звездный каст довольно большой, но каждый из актеров получил удовольствие. Здесь были и уже известные актеры, и новички, характерен особый стиль съемки Андерсена.

О стиле режиссера написано множество статей, фильм выглядит как идеально соединенные кадры в симметрии, в них яркие цвета, наблюдается строгое внимание к деталям, необычные ракурсы. Целая минута в фильме отдана тому, как официант размешивает коктейль, добавляя разные ингредиенты. Каждая мелочь в облике персонажа запоминается, то есть образы, костюмы продуманы до мелочей, что делает фильм по-особенному необычным и уникальным. В фильме много различных вставок, которые делают его просмотр более вычурным и стилизованным. Все персонажи появились благодаря вдохновленных чувством к журналу, из любви к реальному американскому журналу Нью-Йоркер. Фильм полон интересных моментов, он насыщен необычными сюжетным линиями. Все фанаты режиссерской работы остались довольны данным шедевром.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: