О чем фильм «Иллюзия полета»

О чем фильм «Иллюзия полета»

Смысл фильма

Фильм Иллюзия полета увидел свет в 15 лет назад, фильм стартует с того, что у главной героини Пратт умирает муж, она тяжело переживает утрату. Вместе с дочкой ей необходимо отправиться самолетом в Нью-Йорк. После сна в самолете героиня понимает, что дочки нет рядом, отсутствует билет на полет, нет ее багажа.

Главная героиня полностью убеждена, что дочь была похищена, но после тщательного поиска нет результата. Многие пассажиры стараются убедить Кайли, что с ней не было ребенка изначально, что просто у нее проблемы с фантазиями после тяжелой трагедии. Женщина стартует личный обыск, однако экипаж ей не разрешает этого делать.

Через время становится ясно, что самолет захватили вымогатели, их цель — пятьдесят миллионов долларов, и виновата в этом организатор — Кайли Пратт. При этом самолет вынужден сесть в Канаде, где всех удачно эвакуируют, командир даже приносит извинения мисс Пратт, но страшная проблема — отсутствует ее дочка. Главный отрицательный герой фильма — это террорист Карсон, он является похитителем Джулии, является создателем всей операции, он обязан сразиться с Кайли.

В итоге героиня достигает главной цели — взрывает террориста вместе с частью самолета. Дочь оказывается с ней. Только через время пассажиры осознают, что на пассажирка не сумасшедшая, ее дочь реально похитили, а преступник — араб, подававший багаж, он оказался террористом. Он был под подозрением в самом начале. Уже в финале видно, как Джулия покидает аэропорт вместе с дочкой на руках и все пассажиры гордятся, что она не сдалась.

Полет — это особый фильм, главную роль в нем исполнила Джоди Фостер, она отлично справилась с задачей, показала себя не только как любящая мать, но и как смелая бесстрашная женщина, которая способна один на один справиться с целым рядом террористов. Интересно, что фильм построен на том, что все вокруг — это иллюзия, ведь Кайли пытались убедить в том, что дочки у нее нет. Даже в у аэропорта Берлина нет данных о покупке билетов, о том, что на самолет садилась ее дочь. Стюардесса, которая принимала на борт людей, тоже не видела девочки, но ведь рядом с ней должна находиться Джулия.

Уже в конце фильма зрителям открывается вся суть – Карсон, стюардесса Стефании, патологоанатом — все являются реальными террористами и преступниками. Это многоэтапный план, он был оценен в 50 млн долларов. Изначально героиню должны были представить, как террористку, похитившую самолет, который угрожают взорвать его. В конце также становится понятно, что Карсон виновен в гибели мужа героини, в похищении Джулии, для того чтобы создать общую ситуацию. По его мнению они должны были свалить все на Кайли.

После экстренной посадки, они хотели уничтожить Джулию, подорвав взрывчатку возле нее, а Кайли должна была остаться в самолете мертвой с детонатором, что не вызывало бы никаких вопросов в ее виновности в теракте. Но благодаря смелой и любящей матери, ей удалось победить преступников. Как известно, только смелость и напористость помогает многим преодолеть тяжелые ситуации, а главное, уверенность в своих силах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: