О чем фильм «Кольская сверхглубокая скважина»

О чем фильм «Кольская сверхглубокая скважина»

Смысл фильма

Согласно истории, в 1987 году на Кольском полуострове было решено пробурить сверхглубокую скважину. Задача заключалась в том, чтобы лучше понять те процессы, которые происходят в толще земной коры. Когда, после окончания работ, в скважину спустили микрофоны, то учёные услышали жуткие звуки. Несуеверные советские люди с ужасом осознали, что это голоса из ада. Так Кольская сверхглубокая скважина приобрела мировую известность. Вообще, в процессе бурения произошло много негативных событий.

В 2020 году был снят фильм «Кольская сверхглубокая скважина» с Миленой Радулович в главной роли. Она сыграла женщину-эпидемиолога, которая должна поехать на место бурения и оценить там обстановку, а потом взять пробы на анализ. Девушка отправляется на Кольский полуостров. Зовут её Анна. У неё много своих проблем, но всё же, желая отвлечься, она отмечает вместе со всеми праздник. И вдруг приходит просьба явиться на рабочее. Выясняется что её, вместе с группой солдат, отправляют на Кольскую сверхглубокую скважину. Она должна отправиться в место, где находятся люди, осуществляющие бурение. Но всё идёт не так. Начинаются напряжённые сцены. Обстановка царит мрачная. Всё в тёмно-красных тонах. Люди быстро переговариваются. Так что порой не успеваешь следить за сюжетом. Но, вероятно, всё так и должно быть. Это стремление к реализму. Именно так должны себя вести люди на буровой, когда возникает экстремальная ситуация.

Итак, в кадре показано то, как бурится Кольская сверхглубокая скважина. Наступает момент ужаса, когда люди, при помощи сейсмодатчиков, начинают слышать голоса из самой преисподней. Потом на буровой происходит взрыв. Он приводит к тому, что адские создания начинают проявляться в обычном мире людей. Одно из них вылетает из устья Кольской сверхглубокой скважины. Это настоящее адское создание, которое хочет смерти людей.

Тревожно следить за поведением героев в моменты большой опасности. Всё дополняется отличной музыкой, которая звучит в самые страшные моменты фильма. В какой-то момент появляются чудовища. Вероятно, из самого ада, который открылся после бурения. Героиня сражается с одним из таких зловещих существ. Ей приходится вступить с ним в схватку, чтобы добыть заветный ключ.

Эпидемиолог Анна прибывает на Кольскую сверхглубокую скважину в то время, когда там уже начались зловещие события. В её конторе считали, что странные явления на объекте происходят из — за вируса. Именно поэтому туда решили послать специалиста-эпидемиолога. Некоторые работники буровой бесследно исчезли. Анна приезжает на буровую в сопровождении солдат. Сразу после её приезда начинаются нехорошие события. Один из учёных убежал со скважины. Он хочет чтобы вертолёт взорвался вместе с ним. Далее, начальник Кольской скважины говорит о том, что из этого места никто не должен уйти, иначе зло будет освобождено. Зловещие явления вызваны неким грибком, заражающим людей. После того, как начались странные явления, на Кольской скважине начинается паника. Все герои ссорятся между собой, пытаясь выяснить то, что случилось.

Радует факт того, что в России научились снимать хорошие фильмы ужасов. Лента напоминает известный фильм «Чужие», а также на «Нечто» Джона Карпентера. В этих фильмах были показаны зловещие инопланетные существа, желающие смерти людей. В «Кольской сверхглубокой скважине» нашлось место современным спецэффектам. При упоминании данного фильма, надо также вспомнить интересные фильм «Спутник». Кстати, можно сравнить фильма скважине с таким прорывным фильмом как «Дум» (Рок). Там мужчина работал охранником на одном из спутников планеты Марс. Но люди начали экспериментировать с телепортацией. В итоге открыли портал в ад. Теперь только морпех может всех спасти. Таким образом у «Кольской сверхглубокой» скважины есть первоисточник.

В целом данный фильм можно отнести к обычным малобюдждетным фильмам ужасов, которых много выпусается за рубежом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: