О чем фильм «Небесная команда»

О чем фильм «Небесная команда»

Смысл фильма

Затрагивающий много важных и глубоких тем, художественны фильм»Небесная команда» позволяет заглянуть внутрь специфических отношений хоккейной команды. Любители спорта и ценители правдивой подачи фактов найдут в картине ответы на вопросы, которые до сих пор задают себе все поклонники легендарных хоккеистов ярославского клуба «Локомотив». Ведь история становления команды как профессионалов своего дела сразу привлекла внимание как болельщиков, так и профессионалов мирового уровня. А особенностью представления фактов широкому кругу зрителей в ленте является повествование о любви к кумирам из уст болельщиков, которые получили жуткую весть об их гибели в шумном вагоне поезда Москва — Минск.

Сюжет фильма «Небесная команда»

Картина основана на реальных событиях, которые имели место в 2011 году. В ноябре команда «Локомотива» отправлялась на первый матч, который проводился Континентальной Хоккейной Лигой в Минске. Одна из сильнейших команд собралась представлять Россию в новом сезоне. Однако случилось непоправимое: на взлете самолет разбился, на месте погибли и команда «Локомотива», и многие находящиеся на борту представители и лидеры сборных национальных команд других стран, и экипаж самолета.

Трагедия нашла моментальный и искренний отклик в сердцах как болельщиков команды, так и людей, далеких от мира хоккея. В фильме событие освещается не как трагедия мирового уровня, а через атмосферу любви и уважения к достойным игрокам, которых лишились ценящие их болельщики и фанаты.

Кто снимал картину

Режиссером «Небесной команды» стал Владимир Алеников, известный зрителям популярным телесериалом «Приключения Петрова и Васечкина». Алеников назван одним из продюсеров фильма и его сценаристом.

В съемке прокате картины участвовало несколько студий:

«Премьер»; «ЯрСинема»; прокат осуществляет студия «Каропрокат».

Что особенно ценно, процесс съемок выполнялся при постоянном консультировании у двукратного олимпийского чемпиона, 3-хкратного обладателя Кубка Стэнли и 7-кратного чемпиона мира Вячеслава Фетисова. Итогом такой тщательной проработки каждой детали фильма стала правдивая история, всколыхнувшая сердца фанатов, болельщиков и неравнодушных людей всего мира.

Главные герои картины

Главных действующих героев «Небесной команды» играли профессиональные актеры. Они отлично справились с задачей отразить текущую ситуацию внутри коллектива команды, превосходно обрисовали характер каждого игрока. Но главным следует назвать передачу той уникальной атмосферы любви и уважения со стороны тех, кто знает и проповедует хоккей, считая данную игру одной из наиболее достойных и интересных.

В фильме снимались следующие актеры: Андрей Мерзликин, Алексей Гуськов, Сергей Баталов, Ирина Розанова, Янина Третьякова, Никита Волков.

Действие картины на зрителя

Благодаря фильму «Небесная команда» каждый сможет окунуться и прочувствовать атмосферу напряженного каждодневного труда хоккеистов, увидеть собственными глазами всю сложность переплетения характеров настоящих мужчин «Локомотива». Картина вызывает искренние чувства патриотизма и гордости, понимания особых требований к мастерам своего дела, которые на льду должны представлять свою любимую Родину.

Пронзительная история профессионализма и искренности, яркость характеров и серьезные столкновения с повседневной действительностью в сочетании со стремлением постоянно самосовершенствоваться – об этом рассказывает зрителю картина «Небесная команда». Творческая личность создателя и режиссера Владимира Аленикова дала возможность каждому из нас прикоснуться к миру хоккея и большого спорта, подковерных игр и опасных амбиций.

Фильм оказывает воздействие на душу и мысли зрителей, он будет интересен как фанатам данного вид спорта, так и тем, кто любит спорт и находится в курсе новостей спортивной действительности. Снятый достаточно напряженно, он надолго станется в памяти и поможет понять многие аспекты профессиональных спортсменов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: