О чем фильм «Однажды в Голливуде»?

О чем фильм «Однажды в Голливуде»?

Смысл фильма

Квентин Тарантино снял очередной комедийно-драматический фильм под название «Однажды в Голливуде», премьера которого состоялась в мае 2019 года. Он признан многими кинокритиками, как фильм, в котором узнается почерк известного Квентина Тарантино. Один из кинокритиков Питер Брэдшоу поставил фильму максимальную оценку и отметил, что фильм очень интересный и увлекательный, приглашая к просмотру всех кинозрителей.

В фильме рассказывается о секте Чарльза Мэнсона и поэтому, решившись на просмотр этого фильма, стоит предварительно ознакомиться с информацией об этой секте. Чарльз Мэнсон основатель секты с весьма ироническим названием «Семья», где по его приказу участники убивали совсем невиновных людей. Они занимались массовыми убийствами невиновных, слепо подчиняясь указаниям главаря. Позднее его поймали и приговорили к смертной казни, но решение было пересмотрено, и убийца получил девять тюремных сроков. Он умер в тюрьме, и секта «Семья» до сих пор считается самой кровавой и жестокой сектой в мире. Возвращаясь к сюжету фильма, именно участники этой секты убили актрису Шэрон Тейт. Она была женой Романа Полански и вынашивала под сердцем их ребенка. Цель Чарльза Мэнсона — разжечь межрасовую войну, потому что у него были все причины для этого. Он организовал серию убийств, жертвой которой и стала Тейт.

В фильме концовка немного изменена самим Квентином Тарантино: на девушку никто не нападает, а секта уничтожена. Режиссер решил таким образом сгладить воспоминания человечества о такой трагической истории, но суть фильма осталась понятной всем. Нельзя жить наивно и беспечно, потому что настало такое время, что опасности стоит ожидать отовсюду. Это не значит, что нужно постоянно искать в чем-то подвох, ждать опасности и бояться выйти за дверь своего дома. Это значит, что нужно быть готовым встретить опасность и выйти из ситуации живым и невредимым.

Также история показывает, что взгляд на жизнь формируется еще в детстве. Чарльз Мэнсон не имел родного отца, потому что его мать (которой на момент рождения было 16 лет) встречалась с несколькими мужчинами одновременно. Когда Чарльз был маленький, ее посадили в тюрьму за грабеж и воровство. Чему мог научиться маленький мальчик, если он жил в такой среде, где нет места искренности, любви и счастью? Он жил в воровстве и обмане, потом сам начал воровать, распространять наркотики, употреблять их. Все перешло в создание секты «Семья», в которой участники убивали людей. А Чарльз был их руководителем просто потому, что умел отлично манипулировать людьми и добиваться желаемого результата.

Не так давно он на старости мог опять жениться, потому что с ним связалась его преданная фанатка. Но оказалось, что она хотела стать его супругой просто ради его денег — она придумала себе план, придерживаясь которого, могла заработать горы денег. После смерти своего потенциального мужа она хотела выставить его саркофаг на всеобщее обозрение и просить за это деньги. Чарльз был возмещен таким желанием девушки и свадьбу отменил.

В 2017 году преступник умер на 83-м году жизни. Хоть он все это время находился в тюрьме, его имя и фамилия очень часто всплывали и в печатных изданиях, и в книгах, и в фильмах. Человечество удивляется его жестокости и бесчеловечности и по сей день. Это что же нужно было пережить человеку и какую моральную травму заработать, чтобы так ненавидеть людей и убивать их, как мух?

Фильм «Однажды в Голливуде» рассказывает историю этого насильника-маньяка с целью того, чтобы предостеречь зрителей. Нельзя слепо верить во все, что услышал или увидел, нельзя доверять чужим людям, даже если они приходят к вам с благими намерениями. Все нужно поддавать критике, и тогда есть большой шанс прожить свою жизнь спокойно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: