О чем фильм «Сезар и Розали»: анализ фильма

О чем фильм «Сезар и Розали»: анализ фильма

Смысл фильма

Насыщенная яркая кинокартина «Сезар и Розали» повествует о человеческих страстях. История взаимоотношений очаровательной героини с двумя ее любовниками не оставляет равнодушным ни одного зрителя. Трагикомедия затрагивает несколько лет жизни привлекательной женщины. Чему же должна научить зрителей кинокартина? Какие злободневные темы поднял в своем фильме режиссёр? Детальный анализ киноленты поможет дать ответы на эти вопросы.

О чем фильм «Сезар и Розали»

В центре кинокартины любовный треугольник. Однако это не банальная интрига. Давид-Сезар-Розали. Главная героиня не может определиться, кого из двух мужчин она любит больше. Оба представителя сильного пола ей одинаково дороги. Если Розали находится в компании одного из них, в душе она испытывает чувство беспокойства, пустоты. Ей тяжело даётся отсутствие другого. Любовники очаровательной женщины готовы носить ее на руках. Спокойный и рассудительный Давид совсем не устраивает скандалов. Сезар же отличается повышенной ревностью. Он просто не умеет по-другому выражать свои чувства.

Странность этого любовного треугольника заключается в том, что никто из героев не пытается что-либо изменить. Всех и все устраивает. Действующие лица не стремятся определить свой статус по отношению к каждому персонажу. Происходящее не приносит душевного дискомфорта никому из представленных героев.

Смысл фильма «Сезар и Розали»

Три ярких неординарных персонажа. Три сильных характера. Блистательный Сезар поражает своей жаждой жизни. Риск у него в крови. Персонаж просто не может сидеть на месте. Сезар должен находиться в постоянном движении. Беспокойный и открытый герой испытывает сильное влечение к привлекательной женщине. Состоятельный и активный Сезар влюблён в неё «по уши». Персонаж не может отвести взгляд от своей очаровательной избранницы. Но героиня вновь и вновь замечает в своём ухажёре недостатки. Она делает акцент на его неуклюжести и забывчивости. Однако все обвинения в адрес Сезара являются выдуманными. Единственное, что можно предъявить персонажу, так это некоторую грубоватость. Но Сезар пока не научился справляться с внезапно обрушившимися на него сильными чувствами.

Женщина использует своего спутника в своих целях. Однако это не означает, что она не испытывает к нему никаких чувств. Героине глубоко приятно его обожание. Розали любит своего избранника. Но на душе у очаровательной женщины не спокойно. Ей необходима романтика, лёгкость, жажда новых открытия и ярких впечатлений. Она хочет попробовать другой жизни, других отношений. Во взгляде Розали читается скрытая надежда на иное развитие событий. После знакомства с художником женщина находится в предвкушении их новой встречи.

Со временем между двумя мужчинами развернулась борьба. Сезар и Давид. Незабываемый дуэт, каждый из участников которого преследует одинаковую цель. Чем же так «зацепила» уверенных в себе мужчин Розали? Почему персонажи готовы сражаться друг с другом за дамы своего сердца. Смысл фильма «Сезар и Розали» заключается в том, чтобы показать, каким сильным и всепоглощающим чувством является любовь. Для неё не существует рамок. Однако все же есть та грань, переступать которую нельзя ни при каких обстоятельствах.

Внезапно зритель понимает, что для Сезара Розали является его собственностью. Он совсем не удивлён, что Давид признался ему, что он испытывает сильную симпатию к его женщине. Ведь Сезар уверен, что успешного мужчину отличает высшее качество во всем, к него все должно быть идеально. Но для Розали это открытие стало большим ударом. Она, недолго думая, ушла к художнику. Но Сезар не собирается просто отпускать свою Розали.

У зрителей невольно возникает вопрос: «Почему герои терпели в своих отношениях присутствие другого мужчины?» Действительно, почему никто из них так и не решился поставить жирную точку? Героиня была красивой очаровательной женщиной. У неё была определённая мания. Она словно завораживала своих поклонников. Но несмотря на это это не может являться оправданием столь аморальных отношений.

Смысл финала фильма «Сезар и Розали»

Интригующая кинолента держит зрителей в напряжении до самого финала. Каждый сам доя себя должен решить, а на что он готов пойти ради всепоглощающей любви. Что же двигало героями? Дух соперничества, чувство собственности или неимоверное желание быть рядом с шикарной женщиной? Персонажи долго и отчаянно боролись, ведь отступать никто не хотел. Но со временем они словно забыли о «главном призе». Мужчин больше волновала сама борьба. Розали ушла в тень. Героиня это осознала. Ей это совсем не понравилось, она просто исчезла. Ее возвращение было эффектным. Но стал ли кто-либо из героев по-настоящему счастлив?

Действующие лица не испытывали душевных терзаний. Они жили так, как им было удобно. Смысл финала фильма «Сезар и Розали» заключается в том, чтобы донести до зрителя главную мысль кинокартины. Каждый из персонажей любил только себя. Они не хотели проигрывать, ведь это задело бы их внутреннее «я». Любовные треугольники никогда не считались нормой. Их нужно избегать, ведь они никого ещё не слетали счастливыми. Если человек по-настоящему любит, он больше никого для себя не ищет.

https://youtu.be/nYhgpm1lJ6E

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: