О чем фильм «Стенограмма судьбы»

О чем фильм «Стенограмма судьбы»

Смысл фильма

Стенограмма судьбы — современный российский сериал в жанре мелодрамы, детектива. Главный герой Анна Савельева, она стала выходцем из детского дома. Впоследствии стала стенографисткой. Вся история жизни её и её семьи развернулась на экране телевизора в течении десятилетий. Ниже представлены серии.

В 1979 году показывают юную Анну. Она вышла из детского дома, где воспитывалась. Позже её мать будет находится под опекой дочери. Так как находится в психиатрической клинике. У Анны есть квартиру, куда она заводит мать. Сама Анна работает дворником, у неё появляется любимый человек по имени Вова. Тем не менее с окружающими людьми у неё не складываются отношения. Анна перешла дорогу своим соседям, а также родителям её парня Вовы.

У Анны есть отец, генерал Печорский. Он живёт в Москве и ничего про Анну не знает. Её придётся ехать к нему. Там Анне удаётся снять жильё. У неё появляются друзья и знакомые. Потом она идёт знакомится с Печорским, но не решается сказать ему о том, кто она. Она устраивается на работу к Печорскому стенографистом. Генерал пишет мемуары, Анне приходится записывать их. Но она не имеет знаний и опыта в этой профессии. Никто не учил её. Вдруг у генерала случается сердечный приступ и он попадает в госпиталь. У него есть дочка Инга, зять Юрий. Они считают, что вина в том, что генерал заболел лежит на Анне. Ей сказали, что вызовут милицию. Поэтому девушка покидает жилье, чтобы найти новый дом. У неё появляется знакомый по имени Сергей, который предоставляет ей жильё. Молодые люди понимают, что небезразличны друг к другу. Однако Анна не одна. У неё есть конкурентка за внимание Сергея.

В итоге, девушка уходит от Сергея, возвратившись в Москву. Но тут происходит происшествие. У Анны нет билета на поезд. Когда это обнаруживается, её высаживают. Анну обыскивают. Находят тетрадь со стенограммой. Её берут под стражу. На свободе есть подружка Фрида , которая решает освободить девушку.

У Анны депрессия. Она понимает, что выбрала не того. Более того, теперь её сестра Инга не хочет, чтобы Анна была рядом. В доме отца теперь Юрий, который выгоняет Анну. Угрожая, что отправит её за решётку. Он говорит ей, что девушка не должна говорить, что является дочерью Печорского. Анну разыскивает Сергей. Девушка хочет покинуть Москву.

Заканчивается 1979 год. Новый год. Анна влюбляется в журналиста Бориса, который специализируется в области медицины. Борис проявляет к ней внимание. Девушка ждёт ребёнка, но для Бориса это не является препятствием. Анна не хочет, чтобы они были вместе, её не по себе. Девушка решает не торопить события. У генерала Печорского остались дорогие картины. Юрий и Инга пытаются что-нибудь разузнать о них.

Действие переносится на целое десятилетие вперёд. Наступил 1989 год. Анна имеет семью. Рядом муж и сын. Но тут появляется Нюра. Анна пустила её домой, но её жизнь теперь висит на волоске. Анна снова работает стенографисткой. Но на объекте, который является чрезвычайно важным и засекреченным. Там происходит несчастный случай. После этого Анна попадает в больницу. Она не знает, что случилось. Тем временем Юрия ищет милиция. Саша, сына Анны, похищают из пионерлагеря. Юрий, муж Анны, может начать ей мстить, если не рассказать ему правду. Мужу тяжело от её слов, но и он тоже многое скрывал от неё. Анна выходит из больницы. Но её бросили. Сын Саша уехал в Израиль, вместе с Нюрой и Борисом. Сергей узнаёт многое о Саше. Анна собирается совершить кое-что ужасное. Её отговаривают Галина и Фрида, её подруги. Однако, в результате Анна оказывается за решёткой. Уже во второй раз. Позже Анна выходит из мест лишения свободы. Устраивается в детский дом, в родном Невольске.

Далее, действие сериала переместить в 1994 год. Анна будет работать начальником библиотеки детского дома. Переживет немалое количество жизненных ситуаций из которых найдёт выходит.

Ближе к концу сериала наступил 2007 год. Анна живёт в Москве, среди родных. Сын Саша, отсутствовавший долгие годы, возвращается из США. Но и здесь тоже скрыт какой-то подвох.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: