О чем фильм «Я — четвертый»

О чем фильм	«Я — четвертый»

Смысл фильма

Фантастический боевик «Я — четвёртый» режиссёра Ди Джея Карузо основан на одноименной истории. Этот приключенческий фильм показывает не только сверхъестественные способности человека. Он обнажает душу главного героя, заставляя зрителей сопереживать ему. Фильм «Я — четвёртый» — это кинолента для развлечения и отдыха или она наделена глубоким скрытым смыслом? На этот вопрос каждый читатель даст ответ в конце ленты. Мы постараемся проанализировать захватывающую историю и высказать свою точку зрения.

Смысл фильма «Я — четвёртый»

Главный герой киноленты — один из немногих среди обитателей далёкой планеты, кому удалось выжить. Джона постоянно преследуют опасности. Всерьез опасаясь за свою жизнь, персонаж прячется и умело заметает следы. Джон вновь и вновь искал новое пристанище, пока однажды не оказался в маленьком провинциальном городке штата Огайо. Именно здесь герой понял, что нашёл то место, которое так долго искал. Смысл киноленты «Я — четвёртый» заключается в том, чтобы показать зрителям, как важно обрести то пристанище, где ты будешь себя чувствовать хорошо и спокойно. Кроме того, именно в этом городке Джон встретил девушку, которую полюбил всем сердцем.

Любовь творит чудеса. Эта удивительная точная фраза нашла подтверждение и в этой киноленте. У влюбленного героя отключился инстинкт самосохранения. Теперь для него был один идеал — его избранница. Поведения героя после встречи с прекрасной незнакомкой резко поменялось. Он стал нежным, романтичным, ранимым. Зрители явно заметили метаморфозы, происходившие в поведении персонажа. Он забыл об опасностях, о трудностях и преградах. Все проблемы отошли на второй план. Смысл фильма «Я — четвёртый» также заключается в том, чтобы показать силу человеческих чувств.

Эта кинолента — не просто захватывающая погоня за противниками. Фильм показывает нестандартное мышление героев при попадании в западню. Каждый новый поворот судьбы мог стать для персонажей ещё одним ударом. Но герои не действовали в одиночку. Только сплочённая команда способна выдержать любые трудности.

Со временем Джон стал замечать, что он не такой, как все остальные. У героя стали проявляться сверхспособности. Но зачем персонажу дополнительные качества? Попав в сложную ситуацию, напоминающую тупик, мозг человека начинает работать совсем по-другому. А иначе никак, ведь от этого зависит все дальнейшая жизнь человека. Не ощутив на себе опасности, персонаж так никогда бы и не узнал, какие скрытые резервы находятся в его организме. Мозг стал быстро и чётко прокручивать в голове возможные варианты развития событий. У него не было времени на обдумывание или на передышку. Действовать необходимо было быстро и смело.

Актерский состав киноленты обеспечил ей успех. Герои вжились в свои роли, они ощутили на себе дыхание опасности и неимоверное желание победить, несмотря ни на что. Мистические существа подбирались все ближе. Однако это обстоятельство лишь раззадорило персонажей. Они и не думали прятаться. Они твёрдо решили стоять на своём с гордо поднятой головой. Если человек полностью уверен в правильности своего выбора и в верной позиции, вся Вселенная будет идти к нему навстречу. Победный дух героя уже никому нельзя было сломить. Однако не следует идти напролом, если вас посещают сомнения. Проанализируйте ситуацию, взвести все за и против. Только после этого берите инициативу в свои руки и добивайтесь желаемого результата.

Смысл финала фильма «Я — четвёртый»

Персонажи киноленты — Джона — не раз предупреждали о надвигающейся опасности. Однако он игнорировал все советы и неоспоримые доводы. Почему он так поступал? В его голове взяла верх гордость или он просто не мог контролировать свои действия. Истинный смысл финала фильма «Я — четвёртый» заключается в том, что к мнению окружающих иногда все-таки следует прислушиваться. В большинстве случаев люди не желают тебе зла, ими движет не зависть, а простое желание помочь.

В концовке приключенческой киноленты добро победило зло. Это логичный и правильный исход битвы с фантастическими существами. Только кто они, эти потусторонние силы? По одной из версии мистические существа — это наши придуманные страхи, от которых мы никак не можем избавиться. Часто мы ежедневно ведём с ними борьбу, они вновь и вновь оказываются сильнее нас. Финал фильма «Я — четвёртый» говорит о том, что с навязчивыми мыслями и комплексами необходимо безжалостно расставаться, ведь это они являются тормозом нашего развития.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: