О чем испанский фильм «Невидимый гость»?

О чем испанский фильм «Невидимый гость»?

Смысл фильма

Детективы всегда привлекали внимание зрителей обилием расследований, непонятных и необъяснимых событий, странных происшествий и непонятных героев, которые, кажется, не имеют совсем никакого отношения к произошедшему. Но это далеко не так — с каждым новым событием история набирает оборотов и ее сюжет может кардинально поменяться в другую сторону. Испанский детектив-триллер «Невидимый гость» рассказывает об Адриане Дория, который находится под домашним арестом. Его обвиняют в убийстве его же любовницы, и за дело берется адвокат Вирджиния Гудман. Она хочет снять обвинения со своего подчиненного и поэтому старается вытащить из него любую мелочь, имеющую отношение к делу. Тем более, что появляется новый свидетель, показания которого явно не в пользу Адриану.

Сюжет развивается очень странно, но весьма характерно для такого рода фильмов: каждый герой рассказывает свое видение происшествия, у каждого свое мнение на этот счет и своя правда. Благодаря этому заворачивается очень интересная история, в которой каждый зритель может выдвинуть свои варианты дальнейшего развития истории. Берется ко вниманию все, даже самые невзрачные и мелкие детали. Ведь они могут перевернуть ход истории и подвести зрителя к правильным выводам об истории.

Финал шокировал даже тех зрителей, которые постоянно смотрят детективные фильмы — он весьма неожиданный и полностью противоречит тем версиям, которые может выдвинуть зритель. Очень сложно разгадать самостоятельно сюжет и найти виновного, потому что интрига удерживает зрителя возле экрана до самого конца.

Для того, чтобы зритель прочувствовал всю атмосферу напряженности и непонятности ситуации, фильм нарочно снят в тусклых тонах и постоянно играет неспокойная музыка. В сюжете достаточно много сюрпризов, и таких, что даже самый опытный зритель не сможет угадать, каким же образом завертится сюжет дальше. Чтобы понять наперед, чем закончится этот фильм, нужно всматриваться и вслушиваться в каждую деталь, потому что все имеет свою ценность и свое значение. Диалоги Вирджинии и Адриана напоминают психологические игры, в которых нужно найти правду. Но правда у каждого своя, и именно это захватывает зрителя и удерживает его внимание до самого конца фильма.

Фильм снят не для того, чтобы его посмотрели один раз и навсегда о нем забыли. Да, он немного старомодный, но от этого не теряет своей ценности. С каждым новым просмотром можно заметить ту деталь, на которую раньше не обращал достаточно внимания. НО есть одна очень важная особенность: сценарист не навязывает зрителю только одну теорию дальнейшего развития событий. Зритель может самостоятельно размышлять, обдумать, кто же мог убить любовницу и все ли договаривает Адриан. В разговоре между адвокатом и Вирджинией зритель может провести самостоятельное психологическое расследование, не обращая внимания на высказывания адвоката. Зритель сам становится адвокатом и одновременно обвиняемым. У него появляется возможность посмотреть на поведение обеих сторон в этой ситуации со стороны — как лицо, никак не заинтересованное в сложившейся ситуации.

В сериале достаточно много разговоров и психологических трюков — по своему сценарию фильм вовсе не напоминает обычный триллер Голливуда с его резней, погонями и перестрелками. Здесь очень много психологии — нужна предельная внимательность и собранность.

Зрители очень положительно откликаются об этом фильме — он впечатляет, захватывает дух и заставляет мозг работать и искать варианты развития ситуации. Чтобы составить личное впечатление о фильме, рекомендуем посмотреть его, если вы еще этого не сделали — фильм обязательно вас затянет и заставить невольно стать адвокатом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: