О чем киносериал «Контейнер»?

О чем киносериал «Контейнер»?

Смысл фильма

Александра — главная героиня фильма, ей 27 лет и она зарабатывает на жизнь странным образом. Многие сочтут такой способ заработка весьма экстравагантным. Она — суррогатная мать для семейных пар, которые либо отчаялись завести собственного ребенка, либо не хотят делать это сами по определенным причинам. Череда жизненных неудач, плохие отношения с матерью, взлеты и падения в личной жизни однажды подталкивают ее согласиться на это весьма прибыльное занятие. Таким образом, Саша стала неким биорезервуаром или контейнером, в котором она 9 месяцев, как бы грубо это не звучало, выращивает ребенка людям, заплатившим за эту услугу. Александра получает за суррогатное материнство очень внушительные суммы, которые позволяют ей вести безбедное существование и особо не задумываться о морально-этической стороне этого специфического вопроса. Девушка не внимает советам своей матери, которая яро осуждает деятельность своего взрослого ребенка.

Саша не отказывает в предоставлении услуги суррогатного материнства никому. Ее устраивают и обычные люди, не пытающиеся скрывать факт, что прибегают к помощи третьих лиц, ради появления в доме шума и топота детских ножек. Не отказывает и медийным личностям, которые предпочитают держать этот момент в тайне.

Александра в своей деятельности всегда руководствуется одним непреложным правилом: не вступать в близкий контакт с работодателями до появления на свет ребенка. Но однажды она поступается этим правилом и переезжает на время беременности в дом к заказчикам. Александра оказывается в совершенно иной обстановке: в роскошном доме состоятельного чиновника Вадима и его супруги — Марины. Эта семья оказалась одной из тех, кто мог бы и сам произвести свое потомство, но муж пошел на уступке своей жене, которая не хотела портить фигуру, терпеть лишения и дискомфорт и поэтому была полностью согласна на суррогатную мать.

Изначально причина переезда Александры в особняк была весьма естественная. Марина объясняла это заботой о своем будущем ребенке. Суррогатная же мать была для богатой пары не более, чем контейнером для выращивания детей, а заодно и новомодной игрушкой, которую многие не могут себе позволить. Однако в скором времени жизнь под крышей этого дома стала настоящим испытанием для каждого из них. Соседствуя с этим семейством Саша узнает много неприглядных тайн, скрывающихся за лощенной и ванильной на первый взгляд жизнью. Как и в большинстве идеальных свиду семьях, в недосягаемости от взора других, внутри отношений пары царит полное недопонимание, скандалы и взаимные упреки. Героиня и сама тщательно скрывает тайны, которыми наградила ее нелегкая судьба.

По воле случая она стала заложницей обстоятельств, вынудивших ее поселиться в доме богатой пары. Саша ищет способы повлиять на ситуацию, а заодно справиться с отголосками ее прошлого, которые стремительно пытаются проявиться в ее настоящем. Марине, избалованной достатком и вседозволенностью, удается узнать об этих тайнах. И в этот же отрезок времени бывший знакомый Саши пытается ее разыскать, но отнюдь не с благими намерениями. Этот момент вносит в размеренную жизнь каждого героя настоящий переполох.

Основной темой в сериале проходит взаимоотношение между суррогатной матерью и заказчиками. Изначально доброжелательная Марина в скором времени пытается довлеть и прогнуть Сашу под себя, требуя у нее подчинения во всем, начиная от времени сна и бодрствования, вплоть до проведения досуга и прогулок. Саша не желает жить по чужим правилам, что приводит к очевидному конфликту между ними.

Помимо суррогатного материнства в киноленте поднимается и тема социального неравенства. Не нужно быть большим интеллектуалом, чтобы заметить заказчиков с Рублевки, которые могут купить даже чужую жизнь, и исполнителя со спального района, которая в стремлении к хорошей жизни, готова продать то, что носит у себя под сердцем. Бесполезное существование рублевских жен противопоставлено женщинам, готовым за деньги стать «контейнером» для вынашивания детей для них. Так вот устроен современный мир.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: