О чем песня Гори гори гори Casual

О чем песня Гори гори гори Casual

Смысл песен

Мы любим музыку за эмоции, которые она в нас вызывает, и за проблемы, которые находят отклик в нас самих. При этом многое из смысла песни слушатель понимает интуитивно, исходя из образов, вызываемых метко подобранным словом. Писать лирику — дело непростое, требующее от автора его искренности и души. В три минуты песни певцу нужно уместить целую историю, выходящую далеко за рамки этого отрезка времени. Каждый автор вкладывает в свое творение особый смысл, который не всегда может быть понят слушателем. Сегодня мы подробно проанализируем текст Casual «Гори, гори, гори» и выясним, о чем эта песня.

Смысл песни Гори гори гори

Трек начинается с припева. В нем поется о некой связи между рассказчиком и его собеседников. Нетрудно догадаться, что речь идет о глубоких романтических чувствах героев. Уже во второй строчке можно понять, что не все так гладко, как хотелось бы. Слова о том, что невозможно ничего изменить, звучат несколько обреченно. Несмотря на наличие проблем, исполнитель просит героиню не сдаваться, не унывать, гореть.

Первый куплет начинается с женской партии, поэтому эти строчки можно считать ответом на припев. Героиня говорит об огне, источником которого являются влюбленные. Речь может идти об их пылающих сердцах и искренних чувствах, которые они несут в этот мир. Этот огонь согревает обоих, хоть немного спасает от окружающих реалий. И снова обреченная строчка сообщает о том, что героиня улыбается не потому, что хочет, а потому, что нет выбора. «Завязанные рукава» наводят на мысли о всем известном выражении о связанных руках, то есть очередной символ безысходности и беспомощности. Влюбленным приходится расстаться. Именно приходится, потому что прощаются они не навсегда, а всего лишь до осени.

Счастье в песне сравнивается с дверью. Представьте себе дверь — обычный проход в стене, разделяющий вас и прекрасную цветущую весну, похожую на рай. Сложность в том, что для того, чтобы попасть в этот апрель, нужно приложить усилие и открыть дверь. Звучит призыв сделать шаг к этой двери. Даже если от этого не будет никакого толку, ничего страшного, хуже уже не будет.

Строчка о берегах рассказывает о призраках прошлого, которые не отпускают героев после разрыва. Как бы стремительно они не бежали друг от друга, от собственных мыслей никуда не денешься. Иногда образы из брошенного прошлого оказываются такими яркими, что приходится напоминать себе: это происходит не по-настоящему.

После такого эмоционально насыщенного куплета, припев воспринимается совершенно не так, как вначале. Теперь связь между героями ощущается более болезненной, так как они в разлуке и всеми силами пытаются забыть друг друга. Но чувства сильнее собственной воли и доводов разума. Ничего не остается, кроме как продолжать жить нормальной жизнью, каждый день выходить из дома, взаимодействовать с людьми, гореть. Герои сами не верят, что эту внутреннюю связь можно как-то разрушить.

Также можно предположить, что герои горят этой связью. То есть, признавая огромную силу своих чувств, герои принимают их. Они решают больше не бегать от прошлого и бросают отчаянные попытки избавиться от чувств — все равно бесполезно. Остается использовать это пламя на свое благо. Превратить его из разрушающего изнутри пожара в согревающий костер. Жить дальше с открытым сердцем и без боли будет непросто, но ничего не остается, кроме как попытаться это сделать. Нельзя забывать о связи и ни в коем случае нельзя забывать гореть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: